17 Nov

5. Lauf STEVENS Cyclocross Cup 2013 / 2014 17. Nov. Kaltenkirchen

Hier die Ergebnisse vom heutigen Lauf des Stevens Cyclocross Cups in Kaltenkirchen:

 

1. Rennen  U11 m/w, U13 m/w, Hobby U11m/w, Hobby U13m/w (Crosslauf)

1 Fauteck, Paul MTV Bad Bevensen

————–

1 Wiegner, Garvin Lok Templin

—————

1 Steinmann, Kieron RCB Bremen

2 Prien, Daniel RG Hamburg

3 Pahlke, Jasper Harburger RG

4 Bohte, Hannes Bad Doberaner SV

5 Borgwardt, Flemming RV Germania

6 Anders, Hannes RG Hamburg

7 Makoschey, Johan Sport-Club Itzehoe

8 Kerpa, Marie-Louise RadTeam Seidel Luckenwalde

9 Karrasch, Maximilian RG Hamburg

10 Rosenberg, Alicia RSC Itzehoe

 

2. Rennen: Schüler U15, Jugend U17w, Hobby U18

1 Hauschild, Henri RSG Nordheide

2 Cohrs, Benedikt RSG Nordheide

3 Drossart, Benn RSG-Nordheide/Cycle-team Buchholz

4 Ritter, Nick MTV Bad Bevensen

5 Stöver, Tim RSG Nordheide

6 Nolde, Tobias MTV Bad Bevensen

7 Schmidt, Tim Kein Verein

8 Bormann, Nils Bad Bevensen

9 Boving, Luk RSG Nordheide

10 Warnke, Ole Koech 2 Rad

11 Stange, Levin RSG Nordheide

12 Dockweiler, Dennis Stadtteilschule Stellingen

13 Jöns, Christian RT Neumünster

14 Glöser, Finn Stadtteilschule Stellingen

15 Heissner, Nils Stadtteilschule Stellingen

16 Rehn, Torben Stadtteilschule Stellingen

17 Jammeh, Tamsir Stadtteilschule Stellingen

18 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf

————

1 Warnke, Jil Stadtteilschule Stellingen

2 Santillian, Melissa Stadtteilschule Stellingen

————

1 Hess, Janne -Torben Bucholz

2 Pawlus, Franz Blau-Weiß Buchholz

3 Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf

4 Plambeck, Moritz Harburger RG

5 Schwarm, Hauke RG Hamburg

6 Albus, Katharina Harburger RG

7 Schubert, Belinda Bad Doberaner SV

 

3. Rennen (getr. Wertung der Alt. Kl.) Jugend U17, Juniorinnen U19w, Frauen Elite

1 Worrack, Trixi Team Specialized Lululemon

2 Müller-Ott, Lisa STEVENS Racing Frauen Team

3 von der Fecht, Solveig Team Flussfisch Betram und Römer

4 Bertram, Anne-Josephe Crossteam Bertram & Römer

5 Rautenberg, Susanne Crossteam Bertram & Römer

6 Keil, Silke MC Pirate

7 Thode, Antje Team Bertram&Römer

8 Scheuch, Jannika HRV Hamburg

9 Pawelczyk, Svenja Harburger RG

10 Wasmundt, Stefanie Annika Sportclub Itzehoe

—————–

1 Holst, Felix RSC Kattenberg

2 Hessel, Max Jannes Tuspo Weende Göttingen

3 Albers, Tim Harburger RG

4 Biemann, Jan Bad Doberaner SV 90

5 Subklew, Joon Rügen

6 Marquard, Timo RV Germania Hamburg

7 Liedtke, Sönke RT Neumünster

8 Witten, Fynn Lasse RG Hamburg

9 Spross, Gerrit Itzehoe

10 Voß, Mike RG Hamburg

—————-

1 Bödecker, Nora Bad Doberaner SV 90

2 Bödecker, Elisa Bad Doberaner SV 90

3 Voß, Nathalie Stölting Jedermann Team

 

4. Rennen Junioren U19, Sen 2, Sen, 3, 4

1 00:00:00 MC Pirate

2 Dulkies, Andreas CROSSMASTERS cyclocross Team

3 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf

4 Warda, Stephan Harburger RG

5 Kueller, Lars St. Pauli

6 Wiegner, Jörn SV Lok Templin

7 Faber, Christian RG Hamburg

8 Höppner, Frank Bergamont Cyclocross Team

9 Sietas, Clemens MSV Essen Steele

10 Sven, Ilsemann ts-harburg

11 Leu, Carsten Schmodder Querfeldein

12 Heisler, Jon-Marten SG Athletico Büdelsdorf

13 Pawlus, Peter Blau-Weiß Buchholz

14 Homburg, Christian RG Hamburg

15 Rexhausen, Fabian VCE Duderstadt

16 Hintz, Bernd RG Uni Hamburg

17 Dabelstein, Jörg RG Uni Hamburg

18 Mohrholz, Jan Harburger RG

19 Günther, Jan RG Uni Hamburg

20 Faak, Rolf Harburger RG

21 Köhn, Carsten Sportgruppe Cycle-team e.V

22 Rautenberg, Thomas RV Germania Hamburg

23 Flöter, Björn WSV Clausthal-Zellerfeld

24 Heß, Birger PSV Heide

25 Engel, Dirk WSV Clausthal-Zellerfeld

26 Mahnke, Sven RT Neumünster

27 Steffens, Joerg RG Uni Hamburg

28 Andreas, Gosch WSV Clausthal-Zellerfeld

29 Schiller, Thorsten RSC Probstei

30 Diener, Andreas Meckelfeld

31 Pareigis, Stephan SG Athletico Büdelsdorf

32 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg

33 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf

34 Rißlus, Thomas RG Wedel

35 Büssau, Rolf SG Athletico Büdelsdorf

36 Lühr, Tom RG Uni Hamburg

————–

1 Reibler, Armin Buchholz

2 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg

3 Weppner, Thomas R.V. Germania Delitzsch

4 Schröder, Lutz Bad Doberan

5 Drees, Hajo Hannover

6 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg

7 Varenkamp, Uwe Harvesterhude

8 van der Steen, Robert Harburger RG

9 Müller, Heiko RSC Kattenberg

10 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe

11 Scholz, Michael Vegesack/ Trenga

————–

1 Jürß, Karl-Heinz RV Rostock

2 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf

3 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe

—————

1 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg

2 Feth, Felix Blau-Weiß Buchholz

3 Fergee , Leon RSC Kattenberg

 

5. Rennen Männer Elite, Männer U23, Sen 1

1 Lindenau, Max RV Germania

2 Carstensen, Lucas Harburger RG

3 Büschmann, Jan Nannook Cycling Team

4 Geisler, Jannick Stevens Team

5 Danowski, Stefan Cross Bergamont

6 Rieckmann, Tim BOC

7 Sattler, Sebastian B.O.C.auf bike Beragmont Team

8 Lehmann, Julian Harburger RG

9 Becker, Philipp Harvestehuder RV

10 Vettermann, Arne RSG Nordheide / Team Specialized

11 Petscheleit, Dirk Schmodder Querfeldein

12 Zamponi, Andre Team Bergamont

13 Zühlke, Thomas RSC Lüneburg/ Team Antritt

14 Woelki, Thorben RSV Trave

15 Hartmann, Patrick RSG Nordheide Team2Beat

16 Schuldt, Christian Team Schmodder Querfeldein

17 Tetzlaff, Tobias Berliner TSC

18 Schubert, Heiner SC Hammanurg

19 Willers, Niels RSG Nordheide

20 Henk, Stefan RV Germania

21 Regenbogen, Markus BSV Berlin

22 Heine, Tobias Harburger RG

 

6. Rennen Hobby (m/w) 18-39 Jahre u. Ü40w

1 Eichhorn, Manuel bikestore-harz.de /Nordharzer RSG

2 Bartsch, Axel Team Fettfutter

3 Wolf, Mike WSV Clausthal

4 Kremerskothen, Florian Von Hacht Racing Team

5 Dorowski, Tilo SC Hammaburg

6 Johannsen, Martin kein Verein

7 Wendland, Marcell kein Verein

8 Fries, Haiko Von Hacht Racing Team

9 Koß, Jens Team-HSW

10 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg

11 Koch, Sascha Team 2Beat

12 Voß, Sebastian Wedel

13 Roß, Nils Team HSW

14 Palau, Morten Trias-Flensburg

15 Homfeldt, René SG Athletico Büdelsdorf

16 Kieselbach, Sören RSG Nordheide

17 Hesse, Daniel

18 Binecki, Torben Tria Flensburg

19 Glietz, Jan FC St. Pauli

20 Pustowka, Patrick TVV Neu Wulmstorf

21 Marcus, Hill TG triZack Rostock

22 Halbig, Marc Fittness

23 Wolfram, Marius FC St. Pauli

24 Struwe, Jan

25 Möller, Janek TVV Neu Wulmstorf

26 Mohr, Stefan FC St. Pauli

27 Brüggemann, Jens RG Tribus

28 Hamfeldt, Ole

29 van Welzen, Marcus RG Uni Hamburg

30 Mootz, Michael RSC Kattenberg

31 Faller, Matthias kein Verein

32 Schauffert, Jens RSG Mittelpunkt Nortorf

33 Schmitt, Knut Fahrradplus Racing

———————

1 Strehe, Bettina

2 Paulsen, Bettina WSV Clausthal-Zellerfeld

3 Ellmer, Nadine TVV Neu Wulmstorf

4 Iversen, Christina Trias-Flensburg

5 Blunck, Nicole Tri Team Neumünster

6 Schmidt, Anika Team German Frauleins

7 Britz, Silke

8 Gramsch, Lena Team Romantica

9 Wittenburg, Sabine Tri Team Neumünster

10 Fiedler, Karen RSC Kattenberg

 

7. Rennen Hobby Ü 40 m

1 Thiel, Henry MTV Bad Bevensen

2 Klassen, Thorsten Team Zweirad Hackmann

3 Schmidt, Peer Triabolos Triathlon Hamburg e.V.

4 Timm, Hans-Jörg kein Verein

5 Jacobs, Frank Pirate

6 Martens, Mike FC St. Pauli

7 Rips, Andreas RSC Kattenberg

8 Glow, Oliver TVV Neu Wulmstorf

9 Zöllner-Walbröl, Frank kein Verein

10 Almeida, Luis Tri Team Neumünster

11 Lück, Matthias RSC Kattenberg

12 Hinterberg, Dominik RG Uni Hamburg

13 Leutz, Jan ESK

14 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg

15 Wentzien, Sven Team Mainplan

16 Schmidt, David kein Verein

17 Koschnick, Ingmar Fahrradplus Racing

18 Schmülling, Rudi Team-HSW

19 Haus, Peter USC Kiel

20 Grossmann, Veit FC St. Pauli

21 Petersen, Dirk tsv westerland

22 Lehmann, Heiko MC Pirate

23 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli

24 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV

25 Preuß, Arne Pirate

26 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW

27 Benthien, Detlef 1.Flensburger Lauftreff

28 Dwinger, Jens Tri Team Neumünster

29 Blunck, Uwe Tri Team Neumünster

30 Strzoda, Matthias Golden Pudel Club Hamburg

31 Wedekind, Urs RSG Blankenese

32 Peters, Horst RT Neumünster

33 Stöver, Claas RSG Nordheide

34 Bohner, Benno Old Fahrrao

35 Metzler, Marc Endspurt Hamburg

36 Rohdenhausen, Thomas

37 Rave, Sönke USC Kiel

38 Wagner, Sven Team Sven Wagner

 

Weitere Infos zum Cup gibts hier: Stevens

Senf dazu geben

%d Bloggern gefällt das: