04 Nov

EM – Cyclocross 2015 – Huijbergen

logo

Am 07.11.2015 findet in Huijbergen Holland die UEC Cyclocross EM statt. Hier findet ihr alle relevanten Informationen zur Strecke, Startlisten, Livestream und zum Programm.


 

Livestream:

 

http://www.omroepbrabant.nl/PopOutPlayer.aspx?mode=LiveTV

 

https://www.procyclinglive.com/livestream/


TV Spot

Strecke:

parcours

Programm:

Junioren – 10 Uhr

Damen U 23 – 11:15 Uhr

Herren U23 – 12:30 Uhr

Damen Elite – 13:45 Uhr

Herren Elite – 15:00 Uhr


 

Startliste:

Elite

Nr Name First name Nationality
2 GODRIE Stan THE NETHERLANDS
3 VAN AMERONGEN Thijs THE NETHERLANDS
4 VAN DEN BRAND Twan THE NETHERLANDS
5 VAN DER HAAR Lars THE NETHERLANDS
6 VAN DER POEL David THE NETHERLANDS
7 VAN KESSEL Corne THE NETHERLANDS
8 WUBBEN Niels THE NETHERLANDS
9 ADAMS Joeri BELGIUM
10 ADAMS Jens BELGIUM
11 BAESTAENS Vincent BELGIUM
12 BOSMANS Wietse BELGIUM
13 MEEUSEN Tom BELGIUM
14 MERLIER Tim BELGIUM
15 NYS Sven BELGIUM
16 PAUWELS Kevin BELGIUM
17 PEETERS Rob BELGIUM
18 SWEECK Laurens BELGIUM
19 SWEECK Diether BELGIUM
20 VAN AERT Wout BELGIUM
20 VANTHOURENHOUT Dieter BELGIUM
20 VANTHOURENHOUT Michael BELGIUM
20 VANTORNOUT Klaas BELGIUM
20 VERMEERSCH Gianni BELGIUM
21 SAEGESSER Severin SWITZERLAND
22 TARAMARCAZ Julien SWITZERLAND
23 WILDHABER Marcel SWITZERLAND
24 ZAHNER Simon SWITZERLAND
25 BAMBULA Ondrej CZECH REPUBLIC
26 BOROS Michael CZECH REPUBLIC
27 KYZIVAT Vladimir CZECH REPUBLIC
28 LASAK Matej CZECH REPUBLIC
29 MALIK Michal CZECH REPUBLIC
30 NIPL Vojtech CZECH REPUBLIC
31 PAPRSTKA Tomas CZECH REPUBLIC
32 PETRUS Lubomir CZECH REPUBLIC
33 SIMUNEK Radomir CZECH REPUBLIC
34 SKALA Jakub CZECH REPUBLIC
35 HARING Martin SLOVAKIA
36 MEISEN Marcel GERMANY
37 QUAST Ole GERMANY
38 WALSLEBEN Philipp GERMANY
39 WEBER Sascha GERMANY
40 CANAL Fabien FRANCE
41 CHAINEL Steve FRANCE
42 MOUREY Francis FRANCE
43 VENTURINI Clement FRANCE
44 GIL Mariusz POLAND
45 HANSEN Kenneth DENMARK
46 GOLLINGER Karl-Heinz AUSTRIA
47 HEIGL Philipp AUSTRIA
48 OMARSSON Ingvar ICELAND
49 KRISTAPS Kipurs LATVIA
50 MANIKAS Domas LITHUANIA
51 BAUSCH Gusty LUXEMBOURG
52 DIAS DOS SANTOS Vincent LUXEMBOURG
53 ERIKSSON Martin SWEDEN

U23

Nr Name First name Nationality
2 AERTS Thijs BELGIUM
3 CALUWE Stijn BELGIUM
4 CLEPPE Nicolas BELGIUM
5 DEGROOTE Jonas BELGIUM
6 GOOSSENS Kobe BELGIUM
7 HERMANS Quinten BELGIUM
8 HOEYBERGHS Daan BELGIUM
9 ISERBYT Eli BELGIUM
10 JOSEPH Thomas BELGIUM
11 PEETERS Yannick BELGIUM
12 SCHUERMANS Jelle BELGIUM
13 VAN HECKE Elias BELGIUM
13 VAN TICHELT Yorben BELGIUM
13 VANKEIRSBILCK Berne BELGIUM
14 BAKX Kelvin NETHERLANDS
15 BOUWMANS Dylan NETHERLANDS
16 BUDDING Martijn NETHERLANDS
17 JANSEN Richard NETHERLANDS
18 NIEUWENHUIS Joris NETHERLANDS
19 VAN DER HEIJDEN Maik NETHERLANDS
20 VAN DER MEER Gosse NETHERLANDS
21 WOUTERS Sieben NETHERLANDS
22 MAYER Daniel CZECH REPUBLIC
23 SCHUBERT Stepan CZECH REPUBLIC
24 SIREK Adrian CZECH REPUBLIC
25 TOUPALIK Adam CZECH REPUBLIC
26 DUBAU Joshua FRANCE
27 DUBAU Lucas FRANCE
28 MORICHON Mathieu FRANCE
29 RUSSO Clement FRANCE
30 JACOBS Johan SWITZERLAND
31 RUEGG Timon SWITZERLAND
32 BERTOLINI Gioele ITALY
33 CANEVA Mauro ITALY
34 CANEVA Tommaso ITALY
35 COLLEDANI Nadir ITALY
36 DE NICOLA Luca ITALY
37 PELLIZZON Moreno ITALY
38 SALA Stefano ITALY
39 SMARZARO Daniel ITALY
40 JUNQUERA SAN MILLAN Mario SPAIN
41 DRUMM Felix GERMANY
42 GRUNER Yannick GERMANY
43 LINDENAU Paul GERMANY
44 MEILER Lukas GERMANY
45 MULLER Manuel GERMANY
46 BOGUSLAWSKI Marceli POLAND
47 BREGNHOJ Anders DENMARK
48 GOTKE Rasmus DENMARK
49 GLAJZA Ondrej SLOVAKIA
50 KURTY Jakub SLOVAKIA
51 ULIK Matej SLOVAKIA
52 VOZAR Simon SLOVAKIA
53 ERIKSSON David SWEDEN
54 JANSSON Henrik SWEDEN
55 MONTGOMERY David IRELAND
56 PELAITIS Arnas LITHUANIA
57 REES Tom LUXEMBOURG
58 TURCHI Luc LUXEMBOURG

Juniors

Nr Name First name Nationality
2 BAUTERS Reno BELGIUM
3 COLMAN Alex BELGIUM
4 DE CLERCQ Jari BELGIUM
5 DHOORE Alessio BELGIUM
6 DRIESEN Jarne BELGIUM
7 GOEMAN Andreas BELGIUM
8 JASPERS Jappe BELGIUM
9 PAUWELS Tijl BELGIUM
10 ROMBOUTS Seppe BELGIUM
11 SIEBENS Gianni BELGIUM
12 VANDEBOSCH Toon BELGIUM
13 VANDEBOSCH Victor BELGIUM
13 VERMEERSCH Florian BELGIUM
13 WUYTS Mathijs BELGIUM
14 ARENSMAN Thymen NETHERLANDS
15 BOUWMANS Bryan NETHERLANDS
16 DEKKER Jens NETHERLANDS
17 GROOT Mitch NETHERLANDS
18 NOORDAM Marino NETHERLANDS
19 VREESWIJK Luca NETHERLANDS
20 VRIELINK Yannick NETHERLANDS
21 WOLSINK Thijs NETHERLANDS
22 BASSANI Michele ITALY
23 BRANCATI Alberto ITALY
24 CALLONI Lorenzo ITALY
25 DORIGONI Jakob ITALY
26 FOLCARELLI Antonio ITALY
27 GALLI Giulio ITALY
28 GUGLIELMETTI Diego ITALY
29 XILLO Edoardo ITALY
30 BONNET Thomas FRANCE
31 CRISPIN Mickael FRANCE
32 LEGRAND Matthieu FRANCE
33 NAVARRO Quentin FRANCE
34 TURGIS Tanguy FRANCE
35 PIDCOCK Thomas GREAT BRITAIN
36 TULETT Daniel GREAT BRITAIN
37 TURNER Ben GREAT BRITAIN
38 BORJA Altur Boronat SPAIN
39 BRUN REGUERO Richard SPAIN
40 DUFAUX Loïs SWITZERLAND
41 KUHN Kevin SWITZERLAND
42 SCHMID Mauro SWITZERLAND
43 ANDRESEN Andreas Lund DENMARK
44 SORENSEN Carl Erik DENMARK
45 STORGAARD Christian Duus DENMARK
46 HAUPT Tarik GERMANY
47 MEILER Martin GERMANY
48 MOBIS Maximilian GERMANY
49 RUDOLPH Poul GERMANY
50 BREZINA Jonáš CZECH REPUBLIC
51 GAVENDA Jan CZECH REPUBLIC
52 HONZAK David CZECH REPUBLIC
53 JARY David CZECH REPUBLIC
54 JELINEK Josef CZECH REPUBLIC
55 PALICKA Hynek CZECH REPUBLIC
56 PRUDEK Dominik CZECH REPUBLIC
57 SIRUCEK Václav CZECH REPUBLIC
58 SYROVATKA Matej CZECH REPUBLIC
58 VANICEK Simon CZECH REPUBLIC
58 ZETAK Michael CZECH REPUBLIC
59 GAJDOSIK Jan SLOVAKIA
60 KUJAN Slavomir SLOVAKIA
61 VARHANOVSKY Jakub SLOVAKIA
62 FRIES Noah LUXEMBOURG
63 SCHREIBER Felix LUXEMBOURG
64 KOK Jack SWEDEN
65 PETTERSSON Ted SWEDEN
66 JUNTUNEN Antti-Jussi FINLAND
67 DARRASON Gustaf ICELAND
68 TAURA Domantas LITHUANIA

Dames elite

Nr Name First name Nationality
1 CANT Sanne BELGIUM
2 SELS Loes BELGIUM
3 VAN LOY Ellen BELGIUM
4 VERHESTRAETEN Karen BELGIUM
5 VERSCHUEREN Jolien BELGIUM
6 PETIT Marlene FRANCE
7 DE BOER Sophie NETHERLANDS
8 DE JONG Thalita NETHERLANDS
9 HORMES Reza NETHERLANDS
10 TER BEEK Linda NETHERLANDS
11 VAN DEN HOEK Bianca NETHERLANDS
12 HARRIS Nikki GREAT BRITAIN
13 WYMAN Helen GREAT BRITAIN
14 HAVLIKOVA Pavla CZECH REPUBLIC
15 MIKULASKOVA Martina CZECH REPUBLIC
16 BULLERI Alessia ITALY
17 HECKMANN Lisa GERMANY
18 GONZALES BLANCO Lucia SPAIN
19 GONZALES BLANCO Alicia SPAIN
20 KESEG STEVKOVA Janka SLOVAKIA
21 GORYCKA Paula POLAND
22 WASIUK Olga POLAND
23 WOJTYLA Gabriela POLAND
24 KLOPPENBURG Margriet DENMARK
25 JAUNSLAVIETE Katrina LATVIA
26 HENZELIN Lise-Marie SWITZERLAND

Dames jeugd

Nr Name First name Nationality
2 BAKKER Manon NETHERLANDS
3 BOSCKER Julia NETHERLANDS
4 KAPTHEIJNS Maud NETHERLANDS
5 KASTELIJN Yara NETHERLANDS
6 NAGENGAST Fleur NETHERLANDS
7 OOSTERMAN Esmee NETHERLANDS
8 SWINKELS Karlijn NETHERLANDS
9 VAN ANROOIJ Lindy NETHERLANDS
10 VAN DER HEIJDEN Inge NETHERLANDS
11 VERHOEVEN Suzanne NETHERLANDS
12 WEERINK Floor NETHERLANDS
13 WITLOX Lizzy NETHERLANDS
14 GROSSETETE Maelle FRANCE
15 LABOUS Juliette FRANCE
16 VAN DEN DRIESSCHE Femke BELGIUM
17 VERDONSCHOT Laura BELGIUM
18 CRUMPTON Bethany GREAT BRITAIN
19 MELLOR Amira GREAT BRITAIN
20 PAYTON Hannah GREAT BRITAIN
21 CZECZINKAROVA Jana CZECH REPUBLIC
22 LUKESOVA Denisa CZECH REPUBLIC
23 MINARIKOVA-SVECOVA Denisa CZECH REPUBLIC
24 NOSKOVA Nikola CZECH REPUBLIC
25 SAFAROVA Adela CZECH REPUBLIC
26 UNGERMANOVA Elizabeth CZECH REPUBLIC
27 ARZUFFI Alice Maria ITALY
28 CASASOLA Sara ITALY
29 GARIBOLDI Rebecca ITALY
30 TEOCCHI Chiara ITALY
31 TORCIANTI Alice ITALY
32 LAMBRACHT Jessica GERMANY
33 RAUSCH Lina GERMANY
34 GLAJZOVA Erika SLOVAKIA
35 MEDVEDOVA Tereza SLOVAKIA
36 LORKOWSKA Patrycja POLAND
37 HEIGL Nadja AUSTRIA
38 BOHE Caroline DENMARK
39 HOTTINGER Olivia SWITZERLAND

Weitere Informationen:

http://www.sport.be/ekveldrijden/2015/en/info/

http://uec.ch/en/cyclocross/49-events/2015/160-cyclo-cross-juniors-u23-elite-huijbergen-ned-7-november

Senf dazu geben

%d Bloggern gefällt das: