26 Dez

Ergebnisse – CX Weltcup Heusden Zolder – Frauen

Screen shot at 2013-12-26 2.11.24 nachm.

Hier die Ergebnisse der Frauen beim heutigen Weltcup in Heusden Zolder:

  1. Katie Compton
  2. Marianne Vos
  3. Sanne Cant
Rank Name UCI Code Team Result
1 COMPTON Katherine USA19781203 TREK CYCLOCROSS COLLECTIVE 0:38:42
2 VOS Marianne NED19870513 RABO WOMEN CYCLING TEAM +00:20
3 CANT Sanne BEL19901008 ENERTHERM – BKCP +00:57
4 HARRIS Nikki GBR19861230 YOUNG TELENET – FIDEA +01:29
5 CHAINEL-LEFEVRE Lucie FRA19830702 BH – SR SUNTOUR – KMC +01:31
6 STULTIENS Sabrina NED19930708 RABO WOMEN CYCLING TEAM +01:38
7 VAN LOY Ellen BEL19800916 DNCS / PRO 2012 CYCLING TEAM +01:57
8 DE BOER Sophie NED19901212 YOUNG TELENET – FIDEA +02:14
9 KALVENHAAR Annefleur NED19940610 GIANT DEALERTEAMS +02:14
10 WYMAN Helen GBR19810304 KONA +02:25
11 LECHNER Eva ITA19850701 TEAM COLNAGO SUDTIROL +02:27
12 SELS Loes BEL19850725 DNCS / PRO 2012 CYCLING TEAM +02:32
13 HAVLIKOVA Pavla CZE19830420 YOUNG TELENET – FIDEA +02:37
14 ANTONNEAU Kaitlin USA19920101 CANNONDALE P/B CYCLOCROSSWORLD.COM +02:52
15 DURRIN Gabriella GBR19841201 RAPHA – FOCUS +03:07
16 KUPFERNAGEL Hanka GER19740319 RUSVELO +03:17
17 KASTELIJN Yara NED19970809 RTC BUITENLUST +03:21
18 MAJERUS Christine LUX19870225 SENGERS LADIES CYCLING TEAM +03:25
19 KEMMERER Arley USA19840223 C3 – TWENTY20 CYCLING +03:31
20 ANTHONY Crystal USA19801120 OPTUM P/B KELLY BENEFIT STRATEGIES +03:38
21 MILLER Meredith USA19731226 CAL GIANT BERRY FARMS – SPECIALIZED +03:41
22 MIKULASKOVA Martina CZE19930813 TJ STADION LOUNY +03:48
23 DE JONG Thalita NED19931106 RABO WOMEN CYCLING TEAM +03:51
24 DUKE Nicole USA19740502 MARIN – SPY +03:53
25 MICHIELS Githa BEL19830328 TOKA PRINT MTB TEAM +04:02
26 ARZUFFI Alice Maria ITA19941119 SELLE ITALIA GUERCIOTTI +04:06
27 VERDONSCHOT Laura BEL19961204 VZW LOTTO – LADIESCYCLING +04:14
28 HORMES Reza NED19670206 ORANGE BABIES CYCLING TEAM +04:25
29 ANDERSON Elle USA19880329 CAL GIANT BERRY FARMS – SPECIALIZED +04:42
30 MCFADDEN Courtenay USA19850323 BICYCLE BLUE BOOK – HRS – ROCK LOBSTER +04:43
31 BRANDAU Elisabeth GER19851216 EBE RACING TEAM +04:51
32 MOREL PETITGIRARD Marlène FRA19880502 VCC MORTEAU MONTBENOIT +05:01
33 VAN DE REE Monique NED19880302 CYCLELIVE PLUS – ZANNATA +05:11
34 NOSKOVA Nikola CZE19970701 KC KOOPERATIVA SG JABLONEC +05:12
35 NAUMANN Agnes GER19860924 FOCUS CX LADIES TEAM +05:13
36 KLOPPENBURG Margriet Helena DEN19880118 TEAM BMC CONCEPT STORE +05:15
37 VERSCHUEREN Jolien BEL19900507 CYCLING TEAM DROGENBOOM +05:19
38 BRUNO ROY Maureen USA19751011 BOB’S RED MILL P/B SEVEN CYCLES +05:22
39 VERHESTRAETEN Karen BEL19910423 KLEUR OP MAAT CYCLING TEAM +05:24
40 THIJS Katrien BEL19850203 KLEUR OP MAAT CYCLING TEAM +05:28
41 LAMBRACHT Jessica GER19950701 STEVENS – 1A – CROSSTEAM +05:31
42 ERLANDSSON Asa Maria SWE19740130 VARBERGS MTB / CUBE +05:46
43 TOYOOKA Ayako JPN19800810 PANASONIC LADIES +05:50
44 OOSTERMAN Esmee NED19961008 WRV DE PEDDELAARS +06:03
45 FIEDLER Yvonne GER19861115 MAXX – SOLAR CYCLING +07:43
46 MANI Caroline FRA19870118 RALEIGH – CLEMENT +08:17
47 BACHMANN Liv-Susanne GER19790420 STEVENS – 1A – CROSSTEAM -1LAP
48 ERIC Jelena SRB19960115 DNCS / PRO 2012 CYCLING TEAM -1LAP
49 HENZELIN Lise-Marie SUI19911108 CYCLES PROF -1LAP
50 GODART Suzie LUX19620720 TEAM PRATOMAGNO WOMEN -1LA

 

Senf dazu geben

%d Bloggern gefällt das: