01 Feb

Ergebnisse Cyclocross Weltmeisterschaft Hoogerheide – Junioren

Junioren

Das erste Rennen der 2014er Cyclocross Weltmeisterschaft ist Geschichte und war ein richtig dramatisch, spannender Auftakt für die drei noch kommenden Rennen.

Am Ende konnten sich drei Belgier die ersten drei Plätze sichern:

1. Aerts
2. Peeters
3. Schuermans

Im Schlussspurt geschlagen muss sich Nieuwenhus mit dem 4. Platz zufrieden geben.

Gesamtergebnis hier:

Rank Name UCI Code Team Result
1 AERTS Thijs BEL19961103 BELGIUM 0:45:55
2 PEETERS Yannick BEL19961115 BELGIUM +00:10
3 SCHUERMANS Jelle BEL19961203 BELGIUM +00:12
4 NIEUWENHUIS Joris NED19960211 NETHERLANDS +00:13
5 GOOSSENS Kobe BEL19960429 BELGIUM +00:22
6 JACOBS Johan SUI19970301 SWITZERLAND +00:35
7 ISERBYT Eli BEL19971022 BELGIUM +00:42
8 GRAS Yan FRA19960107 FRANCE +00:58
9 WOUTERS Sieben NED19960623 NETHERLANDS +01:10
10 PIGEON Hugo FRA19960915 FRANCE +01:19
11 TODARO Manuel ITA19960701 ITALY +01:38
12 JOSEPH Thomas BEL19961206 BELGIUM +01:45
13 BAKX Kelvin NED19960118 NETHERLANDS +01:51
14 EENKHOORN Pascal NED19970208 NETHERLANDS +02:22
15 HAVOT Sébastien FRA19960815 FRANCE +02:28
16 ANDREASSEN Simon DEN19970930 DENMARK +02:43
17 SEVILLA Diego Pablo ESP19960304 SPAIN +02:54
18 CRAIG Thomas GBR19970801 GREAT BRITAIN +02:54
19 PELLIZZON Moreno ITA19961015 ITALY +03:00
20 RÜEGG Timon SUI19960124 SWITZERLAND +03:15
21 BELLAN Juraj SVK19960130 SLOVAKIA +03:25
22 MALECKI Kamil POL19960102 POLAND +03:35
23 GENIETS Kevin LUX19970109 LUXEMBOURG +03:36
24 DUBAU Lucas FRA19960604 FRANCE +03:37
25 VIDAL Florian FRA19960615 FRANCE +03:52
26 CHANCE Maxx USA19960430 UNITED STATES OF AMERICA +03:58
27 FRANZOLIN Giulio ITA19960517 ITALY +03:59
28 BOERSMA Willem CAN19970112 CANADA +03:59
29 WILLSEY Cooper USA19970418 UNITED STATES OF AMERICA +04:06
30 VINCENT Austin USA19960913 UNITED STATES OF AMERICA +04:10
31 MARTIN Gotzon ESP19960215 SPAIN +04:14
32 PETROVSKI Andrej MKD19960418 MACEDONIA +04:15
33 FERNANDEZ Raul ESP19960624 SPAIN +04:16
34 NAKAI Tadaaki JPN19961212 JAPAN +04:17
35 CORDS Ludwig GER19971104 GERMANY +04:29
36 SCHRÖDER Raphael GER19971014 GERMANY +04:33
37 ULIK Matej SVK19970108 SLOVAKIA +04:43
38 KUNT Lukas CZE19970916 CZECH REPUBLIC +04:58
39 RAVENSCROFT Jack GBR19960318 GREAT BRITAIN +05:59
40 DUNLEA Sean GBR19960710 GREAT BRITAIN +06:16
41 MATEJCEK Martin CZE19970421 CZECH REPUBLIC +06:25
42 GOGUEN Peter USA19960813 UNITED STATES OF AMERICA +06:34
43 BURTNIK Mason CAN19970403 CANADA +06:37
44 SCHREIBER Steven GER19960707 GERMANY +06:45
45 SIREK Adrian CZE19960703 CZECH REPUBLIC +07:03
46 URNAUER Lauritz GER19970221 GERMANY +07:29
47 LINDENAU Paul GER19960122 GERMANY +08:20
48 TAKEUCHI Ryo JPN19971110 JAPAN +08:31
49 GERMAINE Sean CAN19960801 CANADA +09:01
50 SMITH Nicholas AUS19970801 AUSTRALIA -1LAP
51 RAJOVIC Dusan SRB19971119 SERBIA -2LAP

Quelle: UCI.CH

Senf dazu geben

%d Bloggern gefällt das: