25 Jan

Ergebnisse Cyclocrss Weltcup Hoogerheide 2015

Hier die Ergebnisse des letzten CX Weltcups, der Saison in Hoogerheide 2015:

Rank Name UCI Code Team Result
1 VAN DER POEL Mathieu NED19950119 BKCP-POWERPLUS 1:08:38
2 VAN AERT Wout BEL19940915 VASTGOEDSERVICE – GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM +01:04
3 VERMEERSCH Gianni BEL19921119 SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM +01:21
4 PAUWELS Kevin BEL19840412 SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM +01:22
5 VAN DER HAAR Lars NED19910723 TEAM GIANT – ALPECIN +01:37
6 NYS Sven BEL19760617 +01:56
7 MOUREY Francis FRA19801208 FDJ +02:18
8 MERLIER Tim BEL19921030 SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM +02:52
9 ADAMS Jens BEL19920605 VASTGOEDSERVICE – GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM +02:57
10 CANAL Fabien FRA19890404 ARMEE DE TERRE E-SPORTSANTE +03:04
11 TARAMARCAZ Julien SUI19871112 CORENDON-KWADRO +03:05
12 MENUT David FRA19920311 AUBER 93 +03:26
13 POWERS Jeremy USA19830629 +03:34
14 WALSLEBEN Philipp GER19871119 BKCP-POWERPLUS +03:41
15 FONTANA Marco Aurelio ITA19841012 +03:42
16 VAN DEN BRAND Twan NED19890122 CYCLINGTEAM JO PIELS +03:50
17 MEISEN Marcel GER19890108 CORENDON-KWADRO +03:58
18 MEEUSEN Tom BEL19881107 TELENET – FIDEA CYCLING TEAM +04:07
19 SIMUNEK Radomir CZE19830906 CORENDON-KWADRO +04:14
20 BOSMAN Gert-Jan NED19920816 CYCLINGTEAM JO PIELS +04:14
21 WUBBEN Niels NED19880220 TELENET – FIDEA CYCLING TEAM +04:15
22 WELLENS Bart BEL19780810 TELENET – FIDEA CYCLING TEAM +04:19
23 BOROS Michael CZE19920809 +04:30
24 AERNOUTS Jim BEL19890323 SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM +04:41
25 PAPRSTKA Tomas CZE19920301 +04:55
26 VAN AMERONGEN Thijs NED19860718 TELENET – FIDEA CYCLING TEAM +05:08
27 VAN KESSEL Corne NED19910807 TELENET – FIDEA CYCLING TEAM +05:16
28 VAN DER POEL David NED19920615 BKCP-POWERPLUS +05:17
29 BRAIDOT Luca ITA19910529 +05:58
30 WEBER Sascha GER19880223 +07:13
31 PAGE Jonathan USA19760916 -1LAP
32 GRAND Arnaud SUI19900828 -1LAP
33 FIELD Ian GBR19860618 -1LAP
34 RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ Javier ESP19791102 -1LAP
35 WILDHABER Marcel SUI19850517 -1LAP
36 HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor ESP19820124 -1LAP
37 HYDE Stephen USA19870310 -1LAP
38 QUAST Ole GER19891009 -1LAP
39 LHOTELLERIE Clement FRA19860309 -1LAP
40 GIL Mariusz POL19830506 -1LAP
41 DRISCOLL James USA19861111 -1LAP
42 CORBIHAN Yoann FRA19880104 -2LAP
43 HARING Martin SVK19861224 CK BANSKA BYSTRICA -2LAP
44 FALENTA Alois FRA19890223 -2LAP
45 PETRUS Lubomir CZE19900717 BKCP-POWERPLUS -2LAP
46 MOSER Andreas SUI19840122 -2LAP
47 FALASCHI Bryan ITA19910521 -3LAP
48 SAEGESSER Severin SUI19920711 -3LAP
49 LASAK Matej CZE19920501 -3LAP
50 MCDONALD Zach USA19910213 -3LAP
51 SAMPARISI Nicolas ITA19920401 -3LAP
52 PONTA Marco ITA19870420 -3LAP
53 GOMEZ ELORRIAGA Inigo ESP19910527 -3LAP
54 PARBO Joachim DEN19741118 -3LAP
55 SCHOOLER Aaron CAN19850620 -4LAP
56 KYZIVAT Vladimir CZE19820322 -4LAP
57 METLICKA Vaclav SVK19730408 -4LAP
58 GARRIGAN Mike CAN19811024 -5LAP
59 YAMAMOTO Kazuhiro JPN19821015 -5LAP
60 LEON GUTIERREZ Joseba ESP19770925 -5LAP
61 MILLBURN Garry AUS19870202 -5LAP
62 MCCONNELL Mark CAN19881002 -5LAP
63 REDENBACH Paul AUS19780411 -5LAP
64 TAKENOUCHI Yu JPN19880901 VERANCLASSIC – EKOI -6LAP
65 MATIJEVIC Mario CRO19720213 -6LAP

Ergebnisse Herren:47246_ME_Results
Ergebnisse Damen:47246_WE_Results
Ergebnisse U23:47246_MU_Results
Ergebnisse Junioren:47246_MJ_Results

Und hier auch die Ergebnisse des Gesamtweltcups:

Herren:47246_ME_Standings
Damen :47246_WE_Standings
U23:47246_MU_Standings
Junioren:47246_MJ_Standings

Senf dazu geben

%d Bloggern gefällt das: