15 Nov

Ergebnisse und Bilder Radcross Vaihingen 2015

Radcross bei feinstem Herbstwetter! In Vaihingen lachte heute die Sonne und das einzige was an den November erinnerte, war der Kalite Wind, der über die Strecke blies.

Ein vollgepacktes Starterfeld in allen Kategorien, eine trockene, schnelle Strecke und spannende Wettkämpfe sorgten für ein Rund um gelungenes Event. Hier ein paar Impressionen und Videos sowie die Ergebnisse des Radcross in Vaihingen 2015.

Die Ergebnisse finden sich unten.

Foto 14.11.15, 12 23 47 (1)

Vor dem Start, die Sandgrube, die nahtlos in eine tiefe, lose Schotterkurve überging.

Foto 14.11.15, 13 39 58

Hier sollte man gutes Vertrauen ins eigene Können und die gewählten Reifen haben.

Foto 14.11.15, 11 49 43 (1)

Auf der Strecke war alles geboten, Graspassage, viele Kurven, lange Geraden, Kopfsteinpflaster, Treppen, Erdhügel uvm.

Foto 14.11.15, 12 13 07

Der Start Ziel Bereich

Foto 14.11.15, 11 52 03

Ein zum HIndernis umfunktionierter Erdhügel

radcross vaihingen5

Hier wäre es spaßig geworden wenn es geregnet hätte.

Foto 14.11.15, 11 50 23

 

Foto 14.11.15, 15 11 18

Der spätere Sieger! Max Lindenau

Foto 14.11.15, 14 47 58

Hier die Ergebnisse:

Rennen 1 – Hobby (m/w) ab 16 Jahre
Pos. Nr. Name Anzahl Runden Gesamtzeit Diff. zum 1. Verein Klasse
1 147 DAUM, Philipp 4 00:26:32 STUTTGARTFIXEDGEAR
2 112 BICEK, Andreas 4 00:26:59 27. Eldorado Rutesheim
3 126 SCHRÖDER, Andreas 4 00:27:06 34. Leo Express Logistik TSV Calw
4 148 GEIST, Albrecht 4 00:27:17 45.
5 174 BERGELT, Marcel 4 00:27:20 48. SRAM Factory Racing
6 136 WOLTER, Mathias 4 00:27:30 58. RIG Freiburg
7 143 FLURSCHÜTZ, Matthias 4 00:27:37 01:05 Specialized / YEAH!
8 190 Laukamp, Pascal 4 00:27:49 01:17 Mipa
9 108 BETHGE, Alexander 4 00:27:49 01:17 Team Paul Lange
10 181 SCHLENK, Mischa 4 00:28:02 01:30 Bikeposten.de
11 109 GLINK, Alexander 4 00:28:07 01:35 Team Paul Lange
12 145 HERRMANN, Jörg 4 00:28:07 01:35 sps Project racing team
13 191 Süße, Rico 4 00:28:07 01:35 Scott Sports Engineering
14 129 PETÁK, Levente 4 00:28:10 01:38 Ózdi KE
15 151 KREIß, Michael 4 00:28:19 01:47 Team geff – generation efficiency
16 140 RATH, Andreas 4 00:28:19 01:47 RV Bodelshausen / Team Erdinger Alkoholfrei
17 178 BIRKENFELD, Rene 4 00:28:26 01:54 FOCUS HOCUS POCUS
18 124 OCKLENBURG, Matthias 4 00:28:52 02:20 LAKTATEXPRESS.DE
19 194 Winkelmann, Martin 4 00:29:01 02:29
20 144 LERPSCHER, Marcel (C) 4 (C) 00:29:01. 02:29 Sport Haschko Team
21 135 KERSCHBERGER, Ingmar 4 00:29:10 02:38 RIG Freiburg
22 120 HAAS, Andreas 4 00:29:15 02:43 Heslach Warriors
23 153 STAHR, Simon 4 00:29:15 02:43 Team KOOL
24 114 MACEMON, Brandon 4 00:29:15 02:43 Evolution Cycling Club
25 101 STRUCH, Thorsten 4 00:29:18 02:46 RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.
26 154 EISRICH, Florian 4 00:29:24 02:52 Team Radsport Fischer & Wagner
27 119 ORLICH, Jürgen 4 00:29:39 03:07 Gründelbruisers Portland Oregon, RSV Öschelbronn
28 176 BETZ, Michael 4 00:29:44 03:12 Bikes&Boards
29 102 BRÜCHNER, Tino 4 00:29:44 03:12 RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.
30 185 ARNOLD, Michael 4 00:29:48 03:16 RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.
31 161 JEDAMCZYK, Volker 4 00:29:52 03:20 Triathlon Oftersheim-Schwetzingen
32 150 EISELE, Frank 4 00:29:52 03:20 SZ Römerstein
33 128 VON KOCH, Maximilian 4 00:29:56 03:24
34 172 NEUMANN, Jens 4 00:29:58 03:26 Nuh Nuh
35 156 SCHÜBELIN, Hagen 4 00:30:01 03:29 Team Radsport Fischer & Wagner
36 110 WALSER, Roland 4 00:30:09 03:37 Best-Bike-Parts / Burtec
37 131 PETERSON, Joe 4 00:30:13 03:41 Race solutions.com
38 196 Reischl, Thomas 4 00:30:21 03:49 Heart and Soul
39 121 BIALAS, Markus 4 00:30:23 03:51 LAKTATEXPRESS.DE
40 187 Haucke, Andre 4 00:30:26 03:54
41 168 STEINKE, Hubert 4 00:30:26 03:54
42 193 Pröber, Robert 4 00:30:33 04:01
43 103 DITTMANN, Jörg 4 00:30:35 04:03 RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.
44 186 Wurst, Hans 4 00:30:38 04:06
45 113 LINDSEY, Steve 4 00:30:39 04:07 Evolution Cycling Club
46 106 SCHIETINGER, Martin 4 00:30:53 04:21 RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.
47 155 FISCHER, Stephan 4 00:30:57 04:25 Team Radsport Fischer & Wagner
48 162 FRIESCH, Karl 4 00:31:04 04:32
49 192 Lehmann, Heiko 4 00:31:04 04:32 MC Pirate
50 171 WOJKOWSKI, Martin 4 00:31:06 04:34
51 177 HEINZELMANN, Johannes 4 00:31:06 04:34
52 125 LEMMER, Thomas 4 00:31:08 04:36 Lenlotol
1 134 HAPPE, Christiane 4 00:31:11 04:39 RIG Freiburg
54 167 RÜTTEN, Thomas 4 00:31:19 04:47
55 169 VON STOCKHAUSEN, Alexander 4 00:31:25 04:53
56 152 HAMMER, Daniel 4 00:31:26 04:54 Team KOOL
57 166 RÜBLING, Falk 4 00:31:26 04:54
58 189 Becker, Siggi 4 00:31:28 04:56 NPU
59 139 GELSE, Boris 4 00:31:33 05:01 RV Bodelshausen
60 138 ALMEN, Robert 4 00:31:33 05:01 RSLC Holzkirchen
61 116 SZODY, Gabe 4 00:31:39 05:07 Evolution Cycling Club
62 173 RANGHIERI, Julius 4 00:31:44 05:12 SFG SSCX
63 170 WEINGART, Robert 4 00:31:50 05:18
64 158 HACKIUS, Markus 4 00:31:56 05:24 Team Zweirad Joos
2 133 UNTERBERGER, Birgit 4 00:31:56 05:24 RC Kleinmachnow
66 146 STÄBLER, Harald 4 00:32:11 05:39 SpVgg Warmbronn Woba Youngsters
67 188 Siebert, Uwe 4 00:32:17 05:45
3 183 STEFFENHAGEN, Diana 4 00:32:38 06:06
69 179 FÖRSTER, Christian 4 00:32:47 06:15 Big Wheel Racing
70 149 WOLF, Adrian 4 00:32:51 06:19 STUTTGARTFIXEDGEAR
71 137 BREIL, Tobias 4 00:32:55 06:23 RSG Zollernalb
4 123 JENSEN, Sandra 4 00:32:56 06:24 LAKTATEXPRESS.DE
73 118 MICHAEL, Arthur 4 00:34:03 07:31 Evolution. Cycling Club
5 111 HAHNKAMM, Cori 4 00:34:17 07:45 citec-roeltgen-team
75 130 DIEM, Adam 4 00:34:21 07:49 PTS Racing
6 164 LYNES, Emily 4 00:34:41 08:09
77 180 BUSCH, Timo 4 00:34:47 08:15
78 184 Bachmann, Stefan 3 00:26:45 1  Rd.
79 104 MOSER, Christian 3 00:26:47 1  Rd. RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.
7 182 SCHMOOCK, Maren 3 00:26:52 1  Rd.
81 195 Juhas, Nico 3 00:27:54 1  Rd.
8 107 SILLER, Angela 3 00:29:45 1  Rd. RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.
83 132 BIGGS, Bradley 3 00:29:45 1  Rd. Racing with friends
84 117 WILSON, Theodore 3 00:29:54 1  Rd. Evolution Cycling Club
9 175 FRIEBEL, Andrea 3 00:30:48 1  Rd. LT Petershagen
schnellste Runde: 5:52.505 (23,5 km/h) DAUM, Philipp
Rennen 2 – Altersklasse U15/U15w/U17w 
Pos. Nr. Name Anzahl Runden Gesamtzeit Diff. zum 1. Verein Klasse
1 203 STOCKER, Michael 3 00:21:01 Equipe Velo Oberland e.V. U15
2 204 BRENNER, Marco 3 00:21:12 11. E-Racers Top Level Augsburg e.V. U15
3 206 PAHLKE, Jasper Levi 3 00:21:22 21. Harburger RG e.V. U15
4 220 KRAUSS, Louis 3 00:21:26 25. SV Reudern e.V. – Radsport – U15
5 209 NEFFGEN, Tim 3 00:21:26 25. RSV Düren U15
6 201 FISCHER, Malwin 3 00:21:30 29. 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 e.V. U15
7 214 KRETSCHY, Moritz 3 00:21:53 52. RSV 54 Venusberg e.V. U15
8 207 WERKSTETTER, Alexander 3 00:22:14 01:13 Equipe Velo Oberland e.V. U15
9 202 RECH, Ben 3 00:22:21 01:20 Equipe Velo Oberland e.V. U15
10 279 BRACH, Chenoa-Luna 3 00:22:25 01:24 SSG Bensheim 1984 e.V. U17w
11 252 SEIDEL, Clea 3 00:22:25 01:24 RadTeam Seidel Luckenwalde e.V. U15w
12 218 KOLSCHEFSKY, Tim-Oliver 3 00:22:36 01:35 RV Sport 1919 Queidersbach e.V. U15
13 219 STRAßER, Philip 3 00:22:40 01:39 RV Sport 1919 Queidersbach e.V. U15
14 280 RUTSCH, Lucille 3 00:22:46 01:45 VC Frankfurt 1883 e.V. U17w
15 212 SCHRAG, Daniel 3 00:22:54 01:53 RSG Augsburg e.V. U15
16 275 SCHMIDT, Antonia 3 00:23:06 02:05 RC Kleinmachnow e.V. U17w
17 281 Seefeldt, Leonie 3 00:23:32 02:31 BRC Zugvogel Berlin U17w
18 277 WOLFER, Sarah 3 00:24:11 03:10 RSG Zollern-Alb ’82 e.V. U17w
19 251 SEUFERT, Leonie 3 00:24:26 03:25 Equipe Velo Oberland e.V. U15w
20 254 KÜDERLE, Laura 3 00:24:36 03:35 TSV Böhringen e.V. U15w
21 210 UNTERBERGER, Phillip 3 00:24:38 03:37 RC Kleinmachnow e.V. U15
22 253 DOPJANS, Hanna 3 00:25:21 04:20 RSV Irschenberg U15w
23 276 PRÖBSTER, Alessa-Catriona 3 00:25:21 04:20 RSG Zollern-Alb ’82 e.V. U17w
24 221 LINDEBNER, Maximilian 3 00:25:32 04:31 TSV Oberammergau – Radsport – U15
25 213 HAIGIS, Paul 3 00:25:50 04:49 RSG Zollern-Alb ’82 e.V. U15
26 217 REMBOLD, Frieder 3 00:28:13 07:12 RSV Stuttgart-Vaihingen e.V. U15
27 215 BRESCHER, Luis 3 00:28:58 07:57 RSV Edelweiss Oberhausen e.V. U15
schnellste Runde: 6:47.512 (20,3 km/h) BRENNER, Marco
Rennen 3 – Jugend U17
Pos. Nr. Name Anzahl Runden Gesamtzeit Diff. zum 1. Verein Klasse
1 308 WOLLENBERG, Tim 5 00:33:17 E-Racers Top Level Augsburg e.V.
2 319 BENZ, Pirmin 5 00:33:22 5. RSG Offenburg-Fessenbach e.V.
3 332 ENGELHARDT, Felix 5 00:33:31 14. SSV Ulm 1846 e.V. – Radsport –
4 324 HEIDUK, Kim Alexander 5 00:33:36 19. RSV Frisch-Auf Öschelbronn e.V.
5 326 MAYRHOFER, Marius 5 00:33:54 37. RV Radlerlust Gomaringen-Hinterweiler e.V.
6 331 ZANKEL, Jost 5 00:33:55 38. Spandauer RV 1891
7 311 BOCKELMANN, Luca 5 00:34:09 52. RRG Bremen e.V.
8 304 HÖLLMAN, Frederic 5 00:34:31 01:14 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 e.V.
9 318 RAUTZENBERG, Robin 5 00:34:31 01:14 RSG Muldental Grimma
10 313 UHLIG, Henri 5 00:34:37 01:20 RSC Kelheim e.V.
11 329 BRESCHER, Leon Eduard 5 00:34:41 01:24 RV Sport 1919 Queidersbach e.V.
12 314 UHLIG, Oscar 5 00:34:43 01:26 RSC Kelheim e.V.
13 333 MILLENIUM, Ian 5 00:34:45 01:28 SV Kirchzarten – Radsport
14 321 HUND, Philip 5 00:35:05 01:48 RSG Offenburg-Fessenbach e.V.
15 306 FRITZ, Benedikt 5 00:35:08 01:51 E-Racers Top Level Augsburg e.V.
16 312 TÖMKE, Pascal 5 00:35:20 02:03 RSC 1963 Neustadt-Wstr. e.V.
17 320 HUBER, Matthias 5 00:35:27 02:10 RSG Offenburg-Fessenbach e.V.
18 303 KEGEL, Lukas 5 00:35:27 02:10 RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.
19 327 JUNG, Lennart 5 00:35:51 02:34 RV Schwalbe Trier 1932 e.V.
20 328 SCHWARZ, Nils 5 00:35:51 02:34 RV Schwalbe Trier 1932 e.V.
21 309 LEX, Louis 5 00:36:01 02:44 Harburger RG e.V.
22 301 BAUMANN, Christian 5 00:36:02 02:45 RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.
23 302 GABEL, Leonard 5 00:36:04 02:47 RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.
24 334 KRÜGER, Maximilian 5 00:36:15 02:58 TSV Niederstaufen
25 337 DÄSCHNER, Luca 5 00:36:40 03:23 MTB-Freunde Heidelsheim e.V.
26 322 MÜLLER, Maximilian 5 00:36:51 03:34 RSG Offenburg-Fessenbach e.V.
27 317 SCHÄFER-MORELL, Philipp 5 00:37:50 04:33 RSC Wörth 1980 e.V.
28 310 CEGLAREK, Patrick 5 00:38:14 04:57 RC Kleinmachnow e.V.
29 335 LENNÉ, Arthur 5 00:38:47 05:30 RSC Cottbus
30 336 Macri, Nico 5 00:39:27 06:10 RC Herpersdorf 1919
31 315 MÄRKL, Lukas 5 00:40:02 06:45 RSC Linden e.V.
32 323 HARTMANN, Nick 5 00:40:07 06:50 RSV Frisch-Auf Öschelbronn e.V.
schnellste Runde: 6:23.134 (21,6 km/h) BENZ, Pirmin
Rennen 4.1 – Senioren 3  Klasse
Pos. Nr. Name Anzahl Runden Gesamtzeit Diff. zum 1. Verein
1 430 VAN DER SLOOT, Lars 5 00:32:34 RSG Lohne-Vechta e.V
2 408 BERNER, Timo 5 00:32:38 4. Berner-Bikes-Mallorca.com
3 401 LASTOWSKY, Matthias 5 00:32:44 10. Gunsha Racingteam
4 439 SCHMIDT, Hans-Peter 5 00:33:04 30. Storck Bicycle Team
5 402 HOCKAUF, Thomas 5 00:33:46 01:12 Gunsha Racingteam
6 404 BECKER, Jens-Peter 5 00:33:56 01:22 RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.
7 423 KROPP, Ralf 5 00:34:01 01:27 RRV Hameln e.V.
8 413 JENSEN, Peter Faldt 5 00:34:15 01:41 Fredericia C.C.
9 411 RISTAU, René 5 00:34:20 01:46 CROSSMASTERS cyclocross team
10 436 MAIER, Peter 5 00:34:24 01:50 RSV Rosenheim e.V.
11 449 HARTER, Sven 5 00:34:30 01:56 RSV Unna
12 431 KESSEN, Peter 5 00:34:35 02:01 RSG Lohne-Vechta e.V.
13 410 SCHMITTGALL, Klaus 5 00:34:40 02:06 Berner-Bikes-Mallorca.com
14 407 ANTONI, Walter 5 00:34:51 02:17 Berner-Bikes-Mallorca.com
15 419 RUF, Werner 5 00:34:55 02:21 Radteam Aichach 2000 e.V.
16 450 WASLIKOWSKI, Uwe 5 00:35:09 02:35 RSG Offenburg-Fessenbach
17 440 STEGMÜLLER, Norbert 5 00:35:09 02:35 SV Leingarten 1895 e.V.
18 435 MÜLLER, Gabriel (C) 5 (C) 00:35:34. 03:00 RSV Rheinstolz Wyhl e.V.
19 409 SCHAUL, Andreas 5 00:35:39 03:05 Berner-Bikes-Mallorca.com
20 422 WEPPNER, Thomas 5 00:35:51 03:17 Rockefeller CyclocrossTeam
21 445 BECK, Rainer 5 00:35:58 03:24 Velociped-Club 1899 Darmstadt e.V.
22 405 SCHMIDT, Alexander 5 00:35:58 03:24 RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.
23 434 TURNER, Ricky 5 00:36:08 03:34 RSV Concordia Forchheim 1920 e.V.
24 403 PREISINGER, Georg 5 00:36:08 03:34 Gunsha Racingteam
25 441 FUNK, Walter 5 00:36:08 03:34 TSG Leutkirch e.V.
26 425 KOLSCHEFSKY, Thomas 5 00:36:08 03:34 RSC Linden e.V
27 446 SCHÄFER, Axel 5 00:36:57 04:23 VfL Pfullingen 1862 e.V.
28 438 WAGNER, Udo 5 00:37:00 04:26 RV Vorwärts Mehlingen 1906 e.V.
29 437 KOLLROSS, Andreas 5 00:37:26 04:52 RV Pfeil Magstadt 1905 e.V.
30 420 AUERBACH, Martin 5 00:37:35 05:01 RFC Freilauf Roßbach/Spessart 1979 e.V.
31 412 RÜBLING, Uwe 5 00:37:47 05:13 Dresdner SC 1898 e.V.
32 427 FRÜCHTENICHT, Henning 5 00:37:55 05:21 RSC Oldenburg v. 1965 e.V.
33 416 SCHREIBER, Andre 5 00:37:55 05:21 OSC Potsdam Luftschiffhafen e.V.
34 406 IFFRIG, Jean-Bernard 5 00:37:56 05:22 AC LAUTERBOURG
35 424 MAYER, Christian 5 00:38:07 05:33 RSC 1963 Neustadt-Wstr. e.V.
36 451 GRÜNWALD, Robert 5 00:38:20 05:46 RC Kaufbeuren
37 415 SCHÖPE, Frank 5 00:39:33 06:59 LRG Lenzinghausen e.V.
38 414 DAICSAK, Peter 5 00:39:33 06:59 KMO-Cycling-Master Team
39 432 STARK, Adolf 4 00:35:54 1  Rd. RSG Offenburg-Fessenbach e.V.
schnellste Runde: 6:18.355 (21,9 km/h) VAN DER SLOOT, Lars
Rennen 4.2 – Senioren 4 Klasse
Pos. Nr. Name Anzahl Runden Gesamtzeit Diff. zum 1. Verein
1 481 ANDERSSON, Benny 5 00:36:29 Trek Sweden
2 475 MIERSCH, Wolfgang 5 00:37:59 01:30 Dresdner SC 1898 e.V.
3 476 ETHOIN, Pierrick 5 00:38:00 01:31 Equipe Velo Oberland e.V.
4 479 KUPPER, Heinz 5 00:39:13 02:44 RIG Freiburg
5 480 ZIEGE, Michael 5 00:39:37 03:08 SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen e.V.
6 483 Schulz, Jürgen 4 00:32:57 1  Rd. SF Lauffen
7 482 VONHAUSEN, Alfred 4 00:34:34 1  Rd. TSV Werneck e.V.
8 477 GAEDE, Erwin 4 00:37:48 1  Rd. GFR Ludwigshafen e.V.
Rennen 5 – Senioren 2 Klasse
Pos. Nr. Name Anzahl Runden Gesamtzeit Diff. zum 1. Verein
1 501 RIHA, Vladi 6 00:38:01 VC Vegesack
2 508 KNOPF, Stefan 6 00:38:16 15. Gunsha Racingteam
3 531 BERNER, Ralph 6 00:38:36 35. Storck Bicycle Team
4 529 PFEIFFER, Bernd 6 00:38:46 45. SRS Cycle Cross Master Team
5 528 MÜLLER, Christoph 6 00:39:13 01:12 SRS Cycle Cross Master Team
6 515 FRIESE, Mirco 6 00:39:16 01:15 RC Sprintax Bielefeld
7 522 MÜLLER, Mike 6 00:39:50 01:49 RSV Rheinstolz Wyhl e.V.
8 535 BARCLAY, Darren 6 00:39:57 01:56 TV Bad Mergentheim – Abtl. Radsport
9 539 STOLL, Rainer 6 00:40:00 01:59 VfL Pfullingen 1862 e.V.
10 506 NEFFGEN, Martin 6 00:40:11 02:10 BSV Profil Hürtgenwald e.V.
11 502 SCHÖLLHAMMER, Ralf 6 00:40:16 02:15 VC Vegesack
12 517 FIEGL, Tobias 6 00:40:30 02:29 RSF Hilpoltstein 1993 e.V.
13 516 STEINER, Stefan 6 00:40:31 02:30 RIG Vorderpfalz e.V.
14 543 GLAUER, Markus 6 00:40:31 02:30 RSV Bunstruth
15 540 GEHRKING, Oliver 6 00:40:37 02:36 vonHacht-Masters.de
16 534 KRÜGER, Ingo 6 00:40:40 02:39 TSV Niederstaufen
17 537 KELLER, Thorsten 6 00:40:43 02:42 Velociped-Club 1899 Darmstadt e.V.
18 521 FUNCK, Thomas 6 00:40:57 02:56 RSG Heinrich-Böll-Gesamtschule
19 505 FUXIUS, Dirk 6 00:41:12 03:11 Berner-Bikes-Mallorca.com
20 541 KUZNIK, Dennis 6 00:41:21 03:20 RSV Rosenheim
21 511 KARRASCH-WESSELHÖFT, Robert 6 00:41:23 03:22 MC Pirate e.V.
22 530 GREBE, Markus 6 00:41:23 03:22 SRS Master Team Maranatha
23 525 TRAUTH, Christian 6 00:41:43 03:42 RV Rosalia 1908 Hatzenbühl e.V.
24 504 ANSTÖTZ, Stephan 6 00:42:06 04:05 Berner-Bikes-Mallorca.com
25 518 KLINKMÜLLER, Dirk 6 00:42:10 04:09 RSF Hilpoltstein 1993 e.V.
26 536 NIKOLOPOULOS, Alexander 6 00:42:10 04:09 TV Bad Orb
27 507 FORSTER, Michael 6 00:42:37 04:36 Equipe Velo Oberland e.V.
28 545 KUNATH, Jens 6 00:42:42 04:41 Dresdner SC 1898
29 527 HOFMANN, Matthias 6 00:43:10 05:09 RV-TTC Fürstengrund e.V.
30 520 HANIKA, Thomas 6 00:44:08 06:07 RSG Gießen und Wieseck e.V.
31 513 THEILMANN, Michael 6 00:44:47 06:46 Radsport Team Lutz e.V.
32 509 NEUMANN, Franz 6 00:44:59 06:58 KMO-Cycling-Master Team
33 532 MOTZ, René 5 00:38:23 1  Rd. TSG Leutkirch e.V.
schnellste Runde: 6:08.061 (22,5 km/h) RIHA, Vladi
Rennen 6.1 – Junioren U19
Pos. Nr. Name Anzahl Runden Gesamtzeit Diff. zum 1. Verein Klasse
1 604 RUDOLPH, Poul 7 00:44:01 RAD-Salon Mallorca U19
2 601 MÖBIS, Maximilian 7 00:44:07 6. BSV AdW Berlin e.V. U19
3 607 MÄRKL, Niklas 7 00:44:22 21. RSC Linden e.V. U19
4 602 HOLST, Felix 7 00:45:03 01:02 Harvestehuder RV 1909 e.V. U19
5 615 BRÄMER, Fabian 7 00:45:33 01:32 RV Sport 1919 Queidersbach e.V. U19
6 613 ARNOLD, Joshua 7 00:45:47 01:46 RSV Rheinstolz Wyhl e.V. U19
7 609 FUNCK, Timo 7 00:46:17 02:16 RSG Heinrich-Böll-Gesamtschule U19
8 608 BALDINGER, Lukas 7 00:48:00 03:59 RSG Eichstetten e.V. U19
9 610 GRUBER, Jochen 7 00:48:03 04:02 RSG Mannheim e. V. U19
10 612 WOLFER, Jan 7 00:48:56 04:55 RSG Zollern-Alb ’82 e.V. U19
11 618 LAUSEN, Ignacio 7 00:49:43 05:42 RSG Offenburg-Fessenbach e.V. U19
12 617 MEILER, Martin 7 00:50:31 06:30 Focus CX-Team U19
13 605 WITT, Leon Mauricé 7 00:50:37 06:36 RC Kleinmachnow e.V. U19
14 611 HUND, Yannick 6 00:44:20 1  Rd. RSG Offenburg-Fessenbach e.V. U19
schnellste Runde: 6:04.050 (22,7 km/h) RUDOLPH, Poul
Rennen 6.2 – Frauen / U19w
Pos. Nr. Name Anzahl Runden Gesamtzeit Diff. zum 1. Verein Klasse
1 655 BRANDAU, Elisabeth 6 00:44:19 RADON-EBE-Racing Team Frau
2 665 FIEDLER, Yvonne 6 00:44:42 23. Team Stevens-Hytera Frau
3 669 SCHIFF, Carolin 6 00:44:52 33. VC Vegesack Frau
4 654 WESSELHOEFT, Benita 6 00:45:48 01:29 MC Pirate e.V. Frau
5 658 BECK, Luisa 6 00:46:13 01:54 RSC Kehlheim e.V. Frau
6 661 WOHLFAHRT, Annika 6 00:46:42 02:23 RV Pfeil Magstadt 1905 e.V. Frau
7 664 KEIL, Silke 6 00:46:49 02:30 Team Bertram & Römer – Cross Frau
8 671 WEIß, Veronika 6 00:46:49 02:30 RSC Wolfratshausen e.V. Frau
9 656 LUDWIG, Sonja 6 00:46:57 02:38 RFC Freilauf Roßbach/Spessart 1979 e.V. Frau
10 687 RAUSCH, Lina 6 00:47:17 02:58 Team Stevens-Hytera U19w
11 685 BARTHELMES, Eva 6 00:47:24 03:05 RV Union 1886 Nürnberg e.V. U19w
12 652 BACHMANN, Liv-Susanne 6 00:47:24 03:05 STEVENS Racing Team Frauen Frau
13 683 KUHN, Mirjam 6 00:47:32 03:13 RADON-EBE-Racing Team U19w
14 682 SCHULZ, Tina 6 00:47:35 03:16 Dresdner SC 1898 e.V. U19w
15 668 BERNHARD, Lydia 6 00:47:36 03:17 VC Hohentwiel Singen e.V. Frau
16 662 ENDRES, Kristin 6 00:48:07 03:48 SSG Bensheim 1984 e.V. Frau
17 667 NIKOLOPOULOS, Julia 6 00:48:13 03:54 TV Bad Orb Frau
18 681 BRAUßE, Franziska 6 00:48:16 03:57 TSV Betzingen 1889 e.V. U19w
19 663 BISCHOFF-STEIN, Lena 6 00:48:17 03:58 Team Bertram & Römer – Cross Frau
20 670 MOSER, Claudia 6 00:48:41 04:22 Dresdener SC Frau
21 651 HECKMANN, Lisa 6 00:48:45 04:26 STEVENS Racing Team Frauen Frau
22 659 REISINGER, Kristina 6 00:49:06 04:47 RSV Stuttgart-Vaihingen e.V. Frau
23 688 KÜDERLE, Nina 6 00:49:51 05:32 TSV Böhringen e.V. U19w
24 666 BÜCHLER, Elena 6 00:50:20 06:01 Team Stuttgart Frau
25 689 ZOHNER, Corinna 6 00:51:19 07:00 BikeSportBühne Bayreuth U19w
26 657 EMUNDS, Sabine 5 00:45:24 1  Rd. RSC 1963 Neustadt-Wstr. e.V. Frau
27 684 TRAUTH, Silvia 5 00:51:11 1  Rd. RSV Edelweiss Oberhausen e.V. U19w
28 660 VAN DEN BROCK, Ira 0 RV Möwe 1922 Mönchengladb.-Lürrip e.V. Frau
schnellste Runde: 6:38.367 (20,7 km/h) BRANDAU, Elisabeth
Rennen 7 – Elite / U23
Pos. Nr. Name Anzahl Runden Gesamtzeit Diff. zum 1. Verein Klasse
1 50 LINDENAU, Max 10 01:00:23 Stevens Racing Team U 23 B
2 2 QUAST, Ole 10 01:00:28 5. Stevens Racing Team – Cross Elite B
3 52 GRUNER, Yannick 10 01:00:28 5. Stevens Racing Team – Cross U 23
4 1 LINDENAU, Paul 10 01:00:28 5. Stevens Racing Team U 23 A
5 22 EGGER, Georg 10 01:00:36 13. LEXWARE Mountainbike Team U 23 B
6 3 GEISLER, Jannick 10 01:00:48 25. Stevens Racing Team Elite A
7 73 SCHOOLER, Aaron 10 01:00:51 28. Focus CX Team
8 54 SCHWEIZER, Michael 10 01:01:34 01:11 Stevens Racing Team – Cross Elite A
9 74 ROSENKRANZ, Gerrit 10 01:01:56 01:33 RSV Daadetal
10 58 PFROMMER, Matthias 10 01:02:10 01:47 Team Centurion Vaude Elite A
11 53 HOLZ, Maximilian 10 01:02:18 01:55 Stevens Racing Team – Cross Elite C
12 12 KIESEL, Lysander 10 01:02:23 02:00 CEP-RACING-TEAM Elite C
13 17 THEOBALD, Ulrich 10 01:02:27 02:04 Gunsha – KMC Team Elite C
14 43 HABLITZEL, Jonas 10 01:02:32 02:09 RV Pfeil Magstadt 1905 e.V. U 23 C
15 48 SCHWEISGUTH, Severin 10 01:02:42 02:19 Stevens MTB Racing Team Elite C
16 25 WEGNER, Sönke 10 01:02:44 02:21 Mountainbike Freiburg e.V. Elite C
17 19 MÜLLER, Manuel 10 01:02:44 02:21 JR Sports Racing Team U 23 B
18 77 FREY, Martin 10 01:02:51 02:28 TSV Dettingen/Erms
19 57 BAUMANN, Sven 10 01:02:51 02:28 SV „“Werra 07″“ Hildburghausen e.V. Masters – C C
20 11 HARTMANN, Jakob 10 01:02:54 02:31 CEP-RACING-TEAM U 23 C
21 35 BRÜCK, Victor 10 01:03:14 02:51 RSG Gießen und Wieseck e.V. U 23 B
22 32 SEDLMAIR, Roman 10 01:03:29 03:06 RSC Kempten e.V. Elite A
23 69 RÖDEL, Marco 10 01:03:38 03:15 Team Icehouse e.V. Elite C
24 21 WALSLEBEN, Max (C) 10 (C) 01:03:46. 03:23 KT-Team Stuttgart Elite KT
25 29 EIERMANN, Daniel 10 01:03:46 03:23 RIG Freiburg Masters C
26 24 DÖRING, Felix 10 01:04:03 03:40 Mountainbike Freiburg e.V. Elite B
27 45 GROSS, Uwe-Peter 10 01:04:03 03:40 SRS Cycle Cross Team Elite
28 30 BANGERT, Marcus 10 01:04:06 03:43 RMSV „“Heller Stern““ Langenbrand 1922 e.V. Masters C
29 16 SCHREIBER, Steven 10 01:04:17 03:54 Gunsha – KMC Team U 23
30 13 SEIDEL, Rico 10 01:04:17 03:54 Focus CX Elite Team U 23 C
31 36 THIEL, Andreas 10 01:04:22 03:59 RSG Treis-Cochem e.V. Elite C
32 76 ROSENKRANZ, Tim 10 01:04:35 04:12 RSV Daadetal
33 28 PRIESCHL, Alexander 10 01:04:51 04:28 Radteam Schmitz – RSC Komet Ludwigsburg Elite C
34 10 ETTLICH, Tom 10 01:05:20 04:57 BikeSportBühne Bayreuth Elite C
35 38 FISCHER, Marcel 10 01:05:26 05:03 RSV Breisach e.V. Elite A
36 64 PFROMMER, Benjamin 10 01:05:35 05:12 TV 63 Oberlengenhardt e.V. Elite C
37 8 STROHBACH, Jens 10 01:05:57 05:34 RSV Stuttgart-Vaihingen e.V. Elite A
38 42 HILDERTS, Raven 10 01:05:57 05:34 RV Neustift 1900 Freising e.V. U 23 C
39 79 BASLER, Andreas 10 01:06:01 05:38 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
40 6 DEUSCHLE, André 10 01:06:35 06:12 RSV Stuttgart-Vaihingen e.V. Elite C
41 65 SELIG, Julius 10 01:06:42 06:19 TV Dorf-Erbach e.V. – Radsport – U 23 C
42 63 KÜHN, Marcus 10 01:06:47 06:24 TSV Schmiden Elite A
43 9 LECHNER, Patrick 10 01:06:49 06:26 Bike AID Elite KT
44 47 SIMON, Jannik 10 01:06:53 06:30 SRS Cycle Cross Team U 23 B
45 66 POERSCHKE, Lukas 10 01:07:16 06:53 VC Frankfurt 1883 e.V. Elite C
46 23 EGGER, Andreas 10 01:07:17 06:54 Motorsportclub Wiesenbach e.V. U 23 C
47 26 WEIDENHAGEN, Arndt 9 01:00:26 1  Rd. Radclub RC Dresden e.V. Elite C
48 78 TIEDE, Jonas 9 01:00:40 1  Rd. TSV Böbingen
49 56 VOLK, Mirko 9 01:01:14 1  Rd. Storck Bicycle Team Elite C
50 41 SCHNEIDER, Bastian 9 01:01:30 1  Rd. RSV Unterweissach 1905 e.V. Elite C
51 60 RODRIGO HERRERO, Javier 9 01:01:36 1  Rd. Thr33ky-226ERS  C
52 61 BRAUSSE, Georg 9 01:02:01 1  Rd. TSV Betzingen 1889 e.V. U 23 C
53 18 ROBERTS, David 9 01:02:24 1  Rd. Hardcore Cycling Elite
54 70 ALTENKAMP, Lukas 9 01:02:24 1  Rd. RV Wald-Heil Stegen Elite C
55 37 KRÄMER, Daniel 9 01:02:24 1  Rd. RSG Würzburg e.V. Elite C
56 34 JANELE, Dennis 9 01:03:51 1  Rd. RSG Augsburg e.V. Elite C
57 4 BAUMANN, Paul 9 01:05:03 1  Rd. RSV Stuttgart-Vaihingen e.V. U 23 B
58 27 APEL, Marco 9 01:05:26 1  Rd. RADON-EBE-Racing Team Masters C
59 14 BECK, Roman 9 01:07:02 1  Rd. Gonso-Simplon-Racing-Team Junior – U 19
schnellste Runde: 5:49.658 (23,7 km/h) LINDENAU, Max

 

 

Senf dazu geben

%d Bloggern gefällt das: