06 Okt

STEVENS Cyclocross Cup 2. Lauf Ergebnisse

Am 6.10.2013 wurde im Rantzauer Forst – HH Norderstedt der 2. Lauf des 2013er STEVENS Cyclocross Cups ausgetragen.

Hier eine Übersicht über die noch anstehenden Termin:

19.10. 3. Lauf in Hannover RSG Hannover

03.11. 4. Lauf in Neumünster RT Neumünster

10.11. 5. Lauf in Kiel Kieler RV

17.11. 6. Lauf in Kaltenkirchen RSC Kattenberg

01.12. 7. Lauf in Bad Doberan Radsport Bad Doberan

07.12. 8. Lauf in Elmshorn RG Uni Hamburg

08.12. 9. Lauf in Volksdorf RG Hamburg

26.12. 10. Lauf in HH-Harburg – Weihnachtscross Harburger RG

19.01. 11. Lauf in Buchholz RSG Nordheide

 

Hier die Ergebnisse 2. Lauf Stevens Cyclocross Cup 2013:

Männer ABC
Platz Name Verein/Team AK Land
1 Büchmann, Jan Nannook Cycling Team Elite SCH
2 Vettermann, Arne RSG Nordheide / Team Specialized Elite NDS
3 Sattler, Sebastian B.O.C.auf bike Bergamont Team Sen1 NDS
4 Hayes, Barry RSC Probstei Elite SCH
5 Zühlke, Thomas RSC Lüneburg Sen1 NDS
6 Schuldt, Christian Schmodder Querfeldein Sen1 SCH
7 Manntz, Jan-David Zehlendörfer Eichhörnchen Sen1 BER
8 Petscheleit, Dirk Schmodder Querfeldein Sen1 HAM
9 Haubenschild, Thomas HRV Elite HAM
10 Rieckmann, Tim B.O.C.auf bike Bergamont Team Elite NDS
11 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe Sen1 SCH
12 Hartmann, Patrick RSG Nordheide Team2 Beat Sen1 NDS
13 Kurth, Timo Paddel und Radsportclub Sen1 NRW
14 Schubert, Heiner SC Hammaburg Sen1 HAM
15 Wähling, Hauke Bergamont Cyclocross Team Sen1 NDS
16 Ochsen, Christian MTV Bad Bevensen Elite NDS
17 Herzog, Christian RG Paderborn Elite NRW
18 Gonschior , Aljoscha SG Athletico Büdelsdorf Sen1 SCH

U11
Platz Name Verein/Team AK Land
1 Fauteck, Paul MTV Bad Bevensen U11 NDS
2 Kloß, Kevin Suhlendorf U11 NDS
3 Madel, Elias MTV Bad Bevensen U11 NDS
4 Madel, Joona MTV Bad Bevensen U11 NDS
U 13
Platz Name Verein/Team AK Land
1 Steinmann, Kieron Radclub Bremen U13 BRE
2 Prien, Daniel RG Hamburg U13 HAM
3 Bothe, Hannes Bad Doberaner SV 90 U13 MEV
4 Anders, Hannes RG Hamburg U13 SCH
5 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U13 HAM
6 Rosenberg, Alicia RSC Itzehoe U13w SCH
U15
Platz Name Verein/Team AK Land
1 Hess, Janne-Torben Blau-Weiß Buchholz U15 NDS
2 Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf U15 SCH
3 Schwarm, Hauke RG Hamburg U15 HAM
4 Pawlus, Franz Blau-Weiß Buchholz U15 NDS
5 Schubert, Belinda Bad Doberaner SV 90 U15w MEV
U17
Platz Name Verein/Team AK Land
1 Karrasch, Domenic RG Hamburg U17 HAM
2 Hessel, Max Jannes Tuspo Weende U17 NDS
3 Holst, Felix RSC Kattenberg U17 SCH
4 Liedtke, Sönke RT Neumünster U17 SCH
5 Kuntermann, Lukas Radsportteam Dassow U17 MEV
6 Marquard, Timo RV Germania Hamburg U17 HAM
7 Biemann, Jan Bad Doberaner SV 90 U17 MEV
U19w
Platz Name Verein/Team AK Land
1 Bödecker, Nora Bad Doberaner SV 90 U19 MEV
2 Bödecker, Elisa Bad Doberaner SV 90 U19 MEV
3 Voß, Natalie RSG Mittelpunkt Nortorf U19 SCH
Frauen
Platz Name Verein/Team AK Land
1 Müller-Ott, Lisa Stevens Racing Frauen Team Frauen SCH
2 Wesselhöft, Benita MC Pirate Frauen HAM
3 Bertram, Anne-Josephe RV Germania Hamburg Frauen HAM
4 Wahning, Julia MC Pirate Frauen HAM
5 Scheuch, Jannika Stevens Racing Frauen Team Frauen HAM
6 Rautenberg, Susanne Uetersener SG Frauen SCH
7 Fiedler, Yvonne Team Bertram & Römer Frauen BER
8 Thode, Antje Team Bertram & Römer Frauen HAM
9 Keil, Silke MC Pirate Frauen HAM
10 Kaiser, Arila Bikekult Annondale Frauen BER
11 Warkocz, Maria Harburger RG Frauen HAM
12 von der Fecht, Solveig Team Flussfisch Betram und Römer Frauen HAM
13 Pawelczyk, Svenja Harburger RG Frauen HAM
U23
Platz Name Verein/Team AK Land
1 Geisler, Jannick Team Radsport Rhein Neckar U23 BAD
2 Willers, Niels RSG Nordheide e.V./Trenga De U23 NDS
3 Liedtke, Gerrit RT Neumünster U23 SCH

 

Ergebnisse

U19
Platz Name Verein/Team AK Land
1 Feth, Felix Blau-Weiß Buchholz U19 NDS
2 Schnetter, Oskar RV Germania Hamburg U19 HAM
3 Gartmann, Tom RG Hamburg U19 HAM
4 Fergée, Leon RSC Kattenberg U19 SCH
Sen 2
Platz Name Verein/Team AK Land
1 Schmidt, Michael Zehlendörfer Eichhörnchen Sen2 BER
2 Karrasch-Wesselhöft, Robert MC Pirate Sen2 HAM
3 Simonsen, Volker MC Pirate Sen2 HAM
4 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf Sen2 SCH
5 Dulkies, Andreas CROSSMASTERS Team Sen2 MEV
6 Faber, Christian Stevens Master Team Sen2 HAM
7 Warda, Stephan Harburger RG Sen2 HAM
8 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf Sen2 SCH
9 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2 BRA
10 Höppner, Frank Bergamont Cyclocross Team Sen2 HAM
11 Leu, Carsten Schmodder Querfeldein Sen2 HAM
12 Arndt, Carsten RST Dassow /Trenga.de Sen2 MEV
13 Ilsemann, Sven TS-Harburg Sen2 HAM
14 Dabelstein, Jörg RG Uni Hamburg Sen2 HAM
15 Kneller, Lars FC St. Pauli Sen2 HAM
16 Köhn, Carsten Sportgruppe Cycle-team e.V. Sen2 NDS
17 Kalbertodt, Knut Schmodder Querfeldein Sen2 HAM
18 Mahnke, Sven RT Neumünster Sen2 SCH
19 Hamburg, Christian RG Hamburg Sen2 HAM
20 Hintz, Bernd RG Uni Hamburg Sen2 SCH
21 Heisler, Jon-Marten SG Athletico Büdelsdorf Sen2 SCH
22 Rautenberg, Thomas RV Germania Hamburg Sen2 HAM
23 Benthien, Ole RG Uni Hamburg Sen2 HAM
24 Plötz, Ole Christian RG Uni Hamburg Sen2 HAM
25 Faak, Rolf Harburger RG Frauen HAM
26 Engel, Dirk WSV Clausthal Zellerfeld Sen2 NDS
27 Roßius, Thomas RG Wedel Sen2 SCH
28 Pawlus, Peter Blau-Weiß Buchholz Sen2 NDS
29 Gosch, Andre WSV Clausthal Zellerfeld Sen2 NDS
30 Heß, Birger Post SV Heide Sen2 SCH
31 Büssau, Rolf SG Athletico Büdelsdorf Sen2 SCH
32 Diener, Andreas TVV Meckelfeld Sen 2 NDS
33 Pechtl, Christian RSG Nordheide Sen2 NDS
34 Grosch, Michael RSG Nordheide Sen2 NDS
Sen 3
Platz Name Verein/Team AK Land
1 Raible , Armin TEAM TRENGA DE MASTER CROSS Sen3 NDS
2 Erdmann, Lars Stevens Master Team Sen3 HAM
3 Schröder, Lutz Bad Doberaner SV Sen3 MEV
4 Drees, Hajo Stevens Master Team Sen3 NDS
5 Weppner, Thomas RV Germania Dielitzsch Sen3 SAC
6 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3 HAM
7 Müller, Heiko RSC Kattenberg Sen3 SCH
8 Kuberka, Peter IGAS Wendland Sen3 NDS
9 Varenkamp, Uwe Stevens Master Team Sen3 HAM
10 Siegel, Andre RV Germania Hamburg Sen3 HAM
11 Heiß, Gerald RV Endspurt Hamburg Sen3 HAM
12 Scholz, Michael TEAM TRENGA DE MASTER CROSS Sen3 BRE
Sen 4
Platz Name Verein/Team AK Land
1 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4 SCH
Hobby Ü 18
Platz Name Verein/Team AK Land
1 Dorowski, Tilo SC Hammaburg Hobby HAM 1982
2 Eichhorn, Manuel bikestore-harz.de /Nordharzer RSG Hobby NDS 1980
3 Koß, Jens TEAM-HSW Hobby SCH 1976
4 Kremerskothen, Florian Von Hacht Racing Team Hobby HAM 1979
5 Bartsch, Axel Von Hacht Racing Team Hobby NDS 1981
6 Koß, Nils TEAM-HSW Hobby SCH 1982
7 Wendland, Marcell kein Verein Hobby NDS 1982
8 Kittlaus, Marc Von Hacht Racing Team Hobby HAM 1986
9 Johansen, Martin Hobby HAM 1979
10 Dohse, Michael Triabolos Hamburg e.V. Hobby SCH 1978
11 Wolf, Mike WSV Clausthal Hobby NDS 1974
12 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team Hobby HAM 1980
13 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg Hobby HAM 1978
14 Koch, Sascha Team 2 Beat Hobby SCH 1978
15 Glietz, Jan FC St. Pauli Hobby HAM 1979
16 Thomßen, Sören RG Uni Hamburg Hobby SCH 1993
17 Voß, Sebastian Wedel Hobby SCH 1979
18 Kieselbah, Sören RSG Nordheide Hobby NDS 1992
19 Homfeldt, René SG Athletico Büdelsdorf Hobby SCH 1989
20 Werdermann, Tobias TEAM-HSW Hobby SCH 1977
21 Brüggemann, Jens RG Airbus Hobby HAM 1977
22 Schmett, Simon Wubbke.com Hobby SCH 1982
23 Wolfram, Marius St. Pauli Track Team Hobby HAM 1977
24 Schauffert, Jens RSG Mittelpunkt Nortorf Hobby SCH 1975
25 Oryl, Sebastian kein Verein Hobby HAM 1991
26 Falk, Jannis kein Verein Hobby HAM
27 Faller, Matthias kein Verein Hobby HAM 1975
Hobby U18
Platz Name Verein/Team AK Land Lizenz UCI
1 Hauschild, Henri RSG Nordheide Hobby U18 NDS 1998
2 Warnke, Ole Koech 2 Rad Hobby U18 HAM 1997
3 Ritter, Nick MTV Bad Bevensen Hobby U18 NDS 1998
4 Boving, Luk RSG Nordheide Hobby U18 NDS 2000
5 Bormann, Nils MTV Bad Bevensen Hobby U18 NDS 1998
6 Glöser, Finn Stadtteilschule Stellingen Hobby U18 HAM 1998
7 Stange, Levin RSG Nordheide Hobby U18 NDS 2001
8 Dockweiler, Dennis Stadtteilschule Stellingen Hobby U18 HAM 1999
9 Jammeh, Tamsir Stadtteilschule Stellingen Hobby U18 HAM 2000
10 Meyer, Pascal Stadtteilschule Stellingen Hobby U18 HAM 2000
11 Warnke, Jil Stadtteilschule Stellingen Hobby U18w HAM 2000
Hobby Ü40
Platz Name Verein/Team AK Land Lizenz UCI
1 Jacobs, Frank kein Verein Hobby Ü40 HAM 1973
2 Klassen, Thorsten Team Zweirad Hackmann Hobby Ü40 HAM 1966
3 Thiel, Henry MTV Bad Bevensen Hobby Ü40 NDS 1965
4 Seekircher, Marc Schmodder Querfeldein Hobby Ü40 HAM 1971
5 Fischer, René Big Wheel Racing Hobby Ü40 MEV 1969
6 Martens, Mike FC St. Pauli Hobby Ü40 HAM 1969
7 Preuß, Arne Auto Wichert Hobby Ü40 HAM 1969
8 Timm, Hans-Jörg HRV Hobby Ü40 HAM 1967
9 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg Hobby Ü40 SCH 1965
10 Zöllner-Walbröl, Frank kein Verein Hobby Ü40 SCH 1961
11 Steinke, Nik kein Verein Hobby Ü40 HAM 1973
12 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü40 SCH 1966
13 Schmülling, Rudolf TEAM-HSW Hobby Ü40 SCH 1966
14 Wentzien, Sven Team Mainplan Hobby Ü40 NDS 1968
15 Mehlich, Ulli TEAM-HSW Hobby Ü40 SCH 1971
16 Grossmann, Veit FC St. Pauli Hobby Ü40 HAM 1971
17 Reiche, Rüdiger RSC Lüneburg Hobby Ü40 NDS 1967
18 Salzinger, Eric Team Drinkuth-Multipower Hobby Ü40 HAM 1969
19 Prinzlau, Ron MC Pirate Hobby Ü40 HAM 1957
20 Kenk, Marco Team Hamfelde Hobby Ü40 SCH 1971
21 Fischer, René Big Wheel Racing Hobby Ü40 MEV 1969
22 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV Hobby Ü40 SCH 1958
23 Marquardt, Jan RG BSV Hamburg Hobby Ü40 HAM 1972
24 Noffke, Thorsten MC Pirate Hobby Ü40 SCH 1968
25 Anders, Seven RG Hamburg Hobby Ü40 HAM 1970
26 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü40 SCH 1960
27 Ruth, Lothar kein Verein Hobby Ü40 HAM 1973
28 Lehmann, Heiko MC Pirate Hobby Ü40 HAM 1968
29 Petersen, Helge FC St. Pauli Hobby Ü40 HAM 1971
30 Peters, Marcus FC St. Pauli Hobby Ü40 HAM 1973
31 Beck, Ulrich MTV Bad Bevensen Hobby Ü40 NDS 1947
32 Strzoda, Tex Matthias Golden Pudel Club Hamburg Hobby Ü40 HAM 1962
33 Peter, Rosenfeld Norderstedt Hobby Ü40 HAM 1957
34 Steitiya, Frank Hamburg Hobby Ü40 HAM 1961
35 Füllmich, Stephan DIMB e.v. Racing Team Hobby Ü40 HAM 1967
36 Hamer, Ralf Kieler RV Hobby Ü40 SCH 1966
Hobby Frauen
Platz Name Verein/Team AK Land Lizenz UCI
1 Schmidt, Anika German Frauleins Hobby w HAM 1982
2 Ellmer, Nadine TVV Neu Wulmstorf Hobby w NDS 1976
3 Paulsen, Bettina WSV Clausthal-Zellerfeld Hobby w SCH 1979
4 Rahn, Angela PSV Eutin Hobby w SCH 1968
5 Wittenburg, Sabine Tri-Team-Neumünster Hobby w SCH 1972
6 Müller-Meernach, Eva Tri-Team-Neumünster Hobby w SCH 1961

Ergebnise: PM

Senf dazu geben

%d Bloggern gefällt das: