22 Nov

Ergebnisse – UCI Cyclocross Worldcup Koksijde 2015

Weltcup 2

Hier die Ergebnisse des Cyclocross Weltcups 2015 in Koksijde, Belgien.

Hier alle Informationen zum Rennen: http://radcross.de/uci-cyclocross-weltcup-koksijde/

Was für ein spannendes Rennen bei den Herren, Mathieu Van der Poel mit einem starken Comeback auf dem 3. Platz. Wout van Aert und Sven Nys liefern sich ein Kopf an Kopf Rennen bis zum Schluss. Der alte Mann ist top fit und kann sich im letzten Matschfeld absetzen und gewinnt! The King is back!

Nys

Herren:

kok1

Download the PDF file .

 

Download the PDF file .

Frauen:

Download the PDF file .

 

U23:

Download the PDF file .

Junioren:

Download the PDF file .

 

Weitere Informationen:

http://www.uci.ch/cyclo-cross/ucievents/2016-cyclo-cross-uci-cyclo-cross-world-cup/210701016/widgets/entries-start-lists-results-standings-172314/

http://www.veloclubkoksijde.be/worldcup/en/

 

21 Nov

Ergebnisse – Masters EM Trnava 2015

f2db05517411d6eb0e1fc32654b32d49_L

Hier ein paar Impressionen und die Ergebnisse der Cyclocross Masters EM in Trnava 2015.

Hier die Ergebnisse:

Download the PDF file .

 

Download the PDF file .

 

Download the PDF file .

 

Download the PDF file .

 

Download the PDF file .

 

Download the PDF file .

 

Weitere Infos hier:

 

 

31 Jan

Ergebnisse – Cyclocross WM Tabor 2015

WM Ergebnisse

Hier die Ergebnisse der Cyclocross WM Tabor 2015:

Alle weiteren Informationen zur WM findet ihr hier: http://radcross.de/cyclocross-wm-2015-tabor/

Livestreams und Wiederholungen zu den einzelnen Rennen gibts hier: http://radcross.de/cyclocross-weltmeisterschaft-tabor-livestream/

Wir freuen uns über jeden LIKE!

Herren Elite:

Rank Name UCI Code Team Result
1 VAN DER POEL Mathieu NED19950119 NETHERLANDS 1:09:12
2 VAN AERT Wout BEL19940915 BELGIUM +00:15
3 VAN DER HAAR Lars NED19910723 NETHERLANDS +00:17
4 PAUWELS Kevin BEL19840412 BELGIUM +01:06
5 VANTORNOUT Klaas BEL19820519 BELGIUM +01:12
6 MEEUSEN Tom BEL19881107 BELGIUM +01:17
7 VERMEERSCH Gianni BEL19921119 BELGIUM +02:26
8 MEISEN Marcel GER19890108 GERMANY +02:37
9 WALSLEBEN Philipp GER19871119 GERMANY +02:43
10 FONTANA Marco Aurelio ITA19841012 ITALY +02:54
11 TARAMARCAZ Julien SUI19871112 SWITZERLAND +02:56
12 BRAIDOT Luca ITA19910529 ITALY +03:13
13 BOROS Michael CZE19920809 CZECH REPUBLIC +03:19
14 CANAL Fabien FRA19890404 FRANCE +03:26
15 VAN AMERONGEN Thijs NED19860718 NETHERLANDS +03:27
16 ZAHNER Simon SUI19830306 SWITZERLAND +03:30
17 NYS Sven BEL19760617 BELGIUM +03:30
18 PAPRSTKA Tomas CZE19920301 CZECH REPUBLIC +03:38
19 PEETERS Rob BEL19850702 BELGIUM +03:56
20 MOUREY Francis FRA19801208 FRANCE +03:59

Hier das Gesamte Ergebnis: ME_Results

U23

Rank Name UCI Code Team Result
1 VANTHOURENHOUT Michael BEL19931210 BELGIUM 0:49:55
2 SWEECK Laurens BEL19931217 BELGIUM +00:10
3 GODRIE Stan NED19930109 NETHERLANDS +00:14
4 VENTURINI Clement FRA19931016 FRANCE +00:24
5 NIEUWENHUIS Joris NED19960211 NETHERLANDS +00:31
6 AERTS Toon BEL19931019 BELGIUM +00:45
7 SKALA Jakub CZE19931215 CZECH REPUBLIC +01:06
8 SWEECK Diether BEL19931217 BELGIUM +01:14
9 HERMANS Quinten BEL19950729 BELGIUM +01:14
10 BERTOLINI Gioele ITA19950426 ITALY +01:14
11 NIPL Vojtech CZE19930114 CZECH REPUBLIC +01:36
12 BUDDING Martijn NED19950831 NETHERLANDS +01:42
13 LIENHARD Fabian SUI19930903 SWITZERLAND +01:48
14 DOUBEY Fabien FRA19931021 FRANCE +01:49
15 OWEN Logan USA19950325 UNITED STATES OF AMERICA +01:51
16 FRISCHKNECHT Andri SUI19940707 SWITZERLAND +02:03
17 ORTS Felipe ESP19950401 SPAIN +02:07
18 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP19940614 SPAIN +02:18
19 WHITE Curtis USA19950928 UNITED STATES OF AMERICA +02:23
20 CARSTENSEN FINI Sebastian DEN19950326 DENMARK +02:24
21 PEETERS Yannick BEL19961115 BELGIUM +02:26
22 TOUPALIK Adam CZE19960509 CZECH REPUBLIC +02:38
23 DUBAU Joshua FRA19960604 FRANCE +03:17
24 COLLEDANI Nadir ITA19950410 ITALY +03:33
25 DILLMAN Andrew USA19940401 UNITED STATES OF AMERICA +03:37
26 DUBAU Lucas FRA19960604 FRANCE +03:37
27 DRUMM Felix GER19941104 GERMANY +03:50
28 ORTENBLAD Tobin USA19940929 UNITED STATES OF AMERICA +03:57
29 RUEGG Timon SUI19960124 SWITZERLAND +04:07
30 CLARKSON Jack GBR19930710 GREAT BRITAIN +04:13

 

Hier das Gesamte Ergebnis: MU_Results

Frauen

Rank Name UCI Code Team Result
1 FERRAND PREVOT Pauline FRA19920210 FRANCE 0:49:10
2 CANT Sanne BEL19901008 BELGIUM +00:01
3 VOS Marianne NED19870513 NETHERLANDS +00:15
4 HARRIS Nikki GBR19861230 GREAT BRITAIN +00:21
5 NASH Katerina CZE19771209 CZECH REPUBLIC +00:36
6 CHAINEL-LEFEVRE Lucie FRA19830702 FRANCE +00:56
7 WYMAN Helen GBR19810304 GREAT BRITAIN +01:21
8 VAN LOY Ellen BEL19800916 BELGIUM +01:35
9 MAJERUS Christine LUX19870225 LUXEMBOURG +01:54
10 DE BOER Sophie NED19901212 NETHERLANDS +01:56
11 MANI Caroline FRA19870118 FRANCE +02:13
12 DYCK Mical CAN19820211 CANADA +02:19
13 ANTONNEAU Kaitlin USA19920101 UNITED STATES OF AMERICA +02:31
14 ARZUFFI Alice Maria ITA19941119 ITALY +02:40
15 STULTIENS Sabrina NED19930708 NETHERLANDS +02:51
16 MIKULASKOVA Martina CZE19930813 CZECH REPUBLIC +03:01
17 VAN PAASSEN Sanne NED19881027 NETHERLANDS +03:07
18 SELS Loes BEL19850725 BELGIUM +03:08
19 HEIGL Nadja AUT19960215 AUSTRIA +03:14
20 LLOYD Rachel USA19750506 UNITED STATES OF AMERICA +03:14
21 HAVLIKOVA Pavla CZE19830420 CZECH REPUBLIC +03:19
22 GARCIA MARTINEZ Rocio Del Alba ESP19970829 SPAIN +03:28
23 VERSCHUEREN Jolien BEL19900507 BELGIUM +03:52
24 LAMBRACHT Jessica GER19950701 GERMANY +04:08
25 ANTHONY Crystal USA19801120 UNITED STATES OF AMERICA +04:15
26 KESEG STEVKOVA Janka SVK19760204 SLOVAKIA +04:21
27 COMPTON Katherine USA19781203 UNITED STATES OF AMERICA +04:33
28 MELLOR Amira GBR19971022 GREAT BRITAIN +04:49
29 HECKMANN Lisa GER19880514 GERMANY +04:49
30 ERLANDSSON Asa Maria SWE19740130 SWEDEN +04:58

WE_Results

Junioren

 

Rank Name UCI Code Team Result
1 ANDREASSEN Simon DEN19970930 DENMARK 0:42:24
2 ISERBYT Eli BEL19971022 BELGIUM +00:40
3 GULICKX Max NED19970530 NETHERLANDS +00:41
4 HECHT Gage USA19980218 UNITED STATES OF AMERICA +00:44
5 WOLSINK Thijs NED19980202 NETHERLANDS +01:10
6 SALA Stefano ITA19970325 ITALY +01:27
7 DORIGONI Jakob ITA19980310 ITALY +01:30
8 FINE Eddy FRA19971120 FRANCE +01:34
9 DRIESEN Jarne BEL19980517 BELGIUM +01:53
10 VAN DER STEGEN Roel NED19970116 NETHERLANDS +01:58
11 HALEY Gavin USA19970328 UNITED STATES OF AMERICA +02:00
12 CANAL Emile FRA19970712 FRANCE +02:02
13 SMARZARO Daniel ITA19971009 ITALY +02:16
14 GASCOYNE William GBR19980321 GREAT BRITAIN +02:18
15 FIX Brannan USA19970613 UNITED STATES OF AMERICA +02:21
16 ALBERDI Jokin ESP19980701 SPAIN +02:21
17 BOURMAUD Alexis FRA19970303 FRANCE +02:28
18 CORDS Ludwig GER19971104 GERMANY +02:32
19 JACOBS Johan SUI19970301 SWITZERLAND +02:32
20 JASPERS Jappe BEL19980901 BELGIUM +02:34

Hier die gesamten Ergebnisse: MJ_Results

26 Dez

Ergebnisse – UCI Cyclocross Weltcup Heusden Zolder 2014

Ergebnisse top ten HZ

Hier die Ergebnisse des heutigen Weltcups in Heusden Zolder.

3 Deutsche in den Top 15:

Rank Name UCI Code Team Result
1 VAN DER HAAR Lars NED19910723 DEVELOPMENT TEAM GIANT-SHIMANO 1:08:10
2 PAUWELS Kevin BEL19840412 SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM +00:45
3 VAN KESSEL Corne NED19910807 TELENET – FIDEA +01:10
4 TARAMARCAZ Julien SUI19871112 CORENDON – KWADRO +01:10
5 WALSLEBEN Philipp GER19871119 BKCP – POWERPLUS +01:26
6 VAN DER POEL David NED19920615 BKCP – POWERPLUS +01:31
7 VERMEERSCH Gianni BEL19921119 SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM +01:33
8 WEBER Sascha GER19880223 VERANCLASSIC – DOLTCINI +01:34
9 BINA Martin CZE19830521 CORENDON – KWADRO +01:34
10 ADAMS Jens BEL19920605 VASTGOEDSERVICE – GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM +01:39
11 PEETERS Rob BEL19850702 VASTGOEDSERVICE – GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM +01:48
12 MEISEN Marcel GER19890108 CORENDON – KWADRO +02:01
13 MERLIER Tim BEL19921030 SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM +02:07
14 WELLENS Bart BEL19780810 TELENET – FIDEA +02:07
15 AERNOUTS Jim BEL19890323 SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM +02:08

Hier die Gesamten Ergebnisse:

Men Elite: 47252_ME_Results

Women Elite: 47252_WE_Results

U23: 47252_MU_Results

Junioren: 47252_MJ_Results