05 Jan

UCI Cyclocross Weltcup Rom – 2014 Ergebnisse Herren

Screen shot at 2014-01-05 4.08.12 nachm.

Hier die Ergebnisse des Herrenrennens in Rom:

Rank Name UCI Code Team Result
1 ALBERT Niels BEL19860205 BKCP – POWERPLUS 1:06:33
2 VAN DER HAAR Lars NED19910723 RABOBANK DEVELOPMENT TEAM +00:04
3 NYS Sven BEL19760617 CRELAN – AA DRINK +00:05
4 MOUREY Francis FRA19801208 FDJ.fr +00:11
5 BINA Martin CZE19830521 KWADRO – STANNAH +00:41
6 PEETERS Rob BEL19850702 VASTGOEDSERVICE – GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM +00:45
7 VAN AMERONGEN Thijs NED19860718 AA DRINK CYCLING TEAM +00:50
8 MEEUSEN Tom BEL19881107 TELENET – FIDEA +01:01
9 VAN KESSEL Corne NED19910807 TELENET – FIDEA +01:16
10 WELLENS Bart BEL19780810 TELENET – FIDEA +01:19
11 WALSLEBEN Philipp GER19871119 BKCP – POWERPLUS +01:32
12 BOSMANS Wietse BEL19911230 BKCP – POWERPLUS +01:35
13 PAUWELS Kevin BEL19840412 SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM +01:45
14 AERNOUTS Bart BEL19820623 AA DRINK CYCLING TEAM +01:53
15 FONTANA Marco Aurelio ITA19841012 CANNONDALE FACTORY RACING +02:08
16 WEBER Sascha GER19880223 VERANCLASSIC – DOLTCINI +02:14
17 FRANZOI Enrico ITA19820808 SELLE ITALIA GUERCIOTTI +02:18
18 VAN DEN BRAND Twan NED19890122 ORANGE BABIES CYCLING TEAM +02:20
19 WUBBEN Niels NED19880220 TELENET – FIDEA +02:20
20 AL Thijs NED19800616 TELENET – FIDEA +02:22
21 AERNOUTS Jim BEL19890323 SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM +02:23
22 TABACCHI Mirko ITA19890825 GRUPPO SPORTIVO FORESTALE +02:36
23 WILDHABER Marcel SUI19850517 SCOTT – ODLO MTB RACING TEAM +02:49
24 TARAMARCAZ Julien SUI19871112 KWADRO – STANNAH +03:09
25 HARING Martin SVK19861224 CK BANSKA BYSTRICA +03:16
26 MEISEN Marcel GER19890108 KWADRO – STANNAH +03:21
27 BRAIDOT Luca ITA19910529 GRUPPO SPORTIVO FORESTALE +03:28
28 VOGEL Florian SUI19820218 SCOTT – ODLO MTB RACING TEAM +03:36
29 ZAHNER Simon SUI19830306 EKZ RACING TEAM +03:37
30 FIELD Ian GBR19860618 HARGROVES CYCLES +03:38
31 VAN LEEUWEN Patrick NED19850416 ORANGE BABIES CYCLING TEAM +03:43
32 HANSEN Kenneth DEN19911007 CANNONDALE – HADERSLEV +04:02
33 WINTERBERG Lukas SUI19880504 MG – CYCLING TEAM +04:24
34 GEISMAYR Daniel AUT19890828 +04:26
35 BAMBULA Ondrej CZE19870725 CEZ CYKLO TEAM TABOR +04:31
36 VAN EMPEL Micki NED19900724 KDL CYCLING TEAM +04:50
37 MOSER Andreas SUI19840122 ZAUNTEAM MITTELLAND +04:54
38 SILVESTRI Elia ITA19900329 SELLE ITALIA GUERCIOTTI +05:00
39 CHAINEL Steve FRA19830906 AG2R LA MONDIALE +05:13
40 HELMIG Christian LUX19810517 +05:17
41 FALASCHI Bryan ITA19910521 SELLE ITALIA GUERCIOTTI +05:18
42 URSI Fabio ITA19861107 CX MERIDA TEAM – DAMA DRC +05:34
43 HEKELE Emil CZE19770331 STEVENS BIKES – EMILIO SPORT +06:29
44 PACCAGNELLA Thomas ITA19841212 SPORTIVI DEL PONTE +06:33
45 AMBROZIAK Christoph GER19830718 GUNSHA RACING TEAM +06:46
46 GARRIGAN Mike CAN19811024 VAN DESSEL +06:54
47 FRIBERG Calle SWE19810409 SCOTT SPORTS +06:59
48 DURRIN Jeremy USA19880811 OPTUM P/B KELLY BENEFIT STRATEGIES -1LAP
49 MAYER Yannick GER19910215 TEAM BAIER LANDSHUT -2LAP
50 GLAJZA Robert SVK19710611 CK BANSKA BYSTRICA -2LAP

 

 

Senf dazu geben

%d Bloggern gefällt das: