03 Nov

Ergebnisse – 4. Lauf Stevens Cyclocross Cup in Neumünster – 3.11.2013

Ergebnisse des 4. Laufs in Neumünster:

Herren Elite:

  1. Büchmann, Jan Nannook Cycling Team
  2. Geisler, Jannick Harburger RG
  3. Berger, Heinrich Harvestehuder RV
  4. Danowski, Stefan Team Bergamont
  5. Vettermann, Arne RSG Nordheide / Team Specialized
  6. Rieckmann, Tim B.O.C. auf bike-Bergamont-Racing
  7. Sattler, Sebastian WSV Clausthal-Zellerfeld
  8. Østergaard, Nikolaj Rud Skive Cykle Klub
  9. Deprie, Martin Nannook Cycling Team
  10. Haubenschild, Thomas Harvestehuder RV
  11. Kurth, Timo Emsstern Rheine / Pirate
  12. Stephan, Martin Bad Doberaner SV
  13. Schuldt, Christian Schmodder Querfeldein
  14. Lutschewitz, Michael Post Sv Heide
  15. Schubert, Heiner SC Hammaburg
  16. Hartmann, Patrick RSG Nordheide Team2 Beat
  17. Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe
  18. Willers, Niels RSG Nordheide
  19. Henk, Stephan RV Germania HH
  20. Jacobsen, Tobias RV Germania HH
  21. Seidel, Marcel RV Rostock
  22. Serkan, Ucar Kieler RV

Herren Hobby Ü 40

  1. Klassen, Thorsten Team Zweirad Hackmann
  2. Thiel, Henry MTV Bad Bevensen
  3. Jacobs, Frank Pirate
  4. Timm, Hans-Jörg kein Verein
  5. Martens, Mike FC St. Pauli
  6. Zöllner-Walbröl, Frank kein Verein
  7. Glow, Oliver TVV Neu Wulmstorf
  8. Schmidt, Peer Triabolos Triathlon Hamburg e.V.
  9. Rips, Andreas RSC Kattenberg
  10. Schmülling, Rudi Team-HSW
  11. Wentzien, Sven Team Mainplan
  12. Hartwig, Thorsten TEAM-HSW
  13. Grossmann, Veit FC St. Pauli
  14. Lentz, Jan ESK
  15. Blunck, Uwe Tri-Team-Neumünster
  16. Kolmorgen, Marco Tri-Team-Neumünster
  17. Hinterberg, Dominik RG Uni Hamburg
  18. Preuß, Arne Auto Wichert
  19. Rüdiger, Reiche RSC Lüneburg
  20. Schmidt, David
  21. Koschnick, Ingmar
  22. Fiedler, Andreas RSC Kattenberg
  23. Breitscheidel, Bernhard Kieler RV
  24. Lomb, Rüdiger FC St. Pauli
  25. Lehmann, Heiko MC Pirate
  26. Strzoda, Matthias Golden Pudel Club Hamburg
  27. Benno Bohner
  28. Benthien, Detlef Flensburger Lauftreff
  29. Kenk, Marco Team Hamfelder Hof
  30. Anders, Sven RG Hamburg
  31. Dwinger, Jens Tri-Team-Neumünster
  32. Petersen, Helge FC St. Pauli
  33. Noffke, Thorsten MC Pirate
  34. Rosenfeld, Peter TEAM-HSW
  35. Peters, Marcus FC St. Pauli
  36. Rast, Harry
  37. Behrens, Michael Torpedo Neumünster
  38. Peters, Horst RT Neumünster
  39. Brehmer, Askon Torpedo Neumünster
  40. Rave, Sönke USC Kiel
  41. Heil, Robert USC Kiel
  42. Hamer, Ralf Kieler RV

Frauen Hobby Ü 18

  1. Ellmer, Nadine TVV Neu Wulmstorf
  2. Blunck, Nicole Tri-Team-Neumünster
  3. Schmidt, Anika Team German Frauleins
  4. Paulsen, Bettina WSV Clausthal-Zellerfeld
  5. Rahn, Angela PSV Eutin
  6. Gramsch, Lena Team Romantica
  7. Wittenburg, Sabine Tri-Team-Neumünster
  8. Müller-Meernach, Eva Tri Team Neumünster
  9. Voß, Heike Tri-Team-Neumünster

Herren Ü18 Hobby

  1. Bartsch, Axel von Hacht Racing Team
  2. Kremerskothen, Florian Von Hacht Racing Team
  3. Wendland, Marcell kein Verein
  4. Dorowski, Tilo SC Hammaburg
  5. Eichhorn, Manuel bikestore-harz.de /Nordharzer RSG
  6. Tauber, Kay Team Kuffhäuser
  7. Fries, Haiko Von Hacht Racing Team
  8. Koß, Jens Team-HSW
  9. Thomßen, Sören RG Uni Hamburg
  10. Johannsen, Martin kein Verein
  11. Koch, Sascha Team2Beat
  12. Kittlaus, Marc Von Hacht Racing Team
  13. Voß, Sebastian kein Verein
  14. Richter, Thomas Von Hacht Racing Team
  15. Kieselbach, Sören RSG Nordheide
  16. Homfeldt, René SG Athletico Büdelsdorf
  17. Hubbe, Hinrich SV Pauli Hamburg
  18. Werdermann , Tobias TEAM-HSW
  19. Trocka, Benjamin RG Uni Hamburg
  20. Glitz, Jan SV Pauli Hamburg
  21. Benecke, Torben TriAs Flensburg
  22. Wolfram, Marius St. Pauli Hamburg
  23. Voß, Matthias ALG-VFL Bokel
  24. Oberschmidt, Martin Hallzig Express
  25. Brüggemann, Jens RG Airbus
  26. Reißner, Matthias Tri Team Neumünster
  27. Faller, Matthias kein Verein
  28. Schauffert, Jens RSG Mittelpunkt Nortorf
  29. Kessler, Uwe ./.
  30. Blodau, Marco USC Kiel
  31. Parlow, Sascha kein Verein

Senioren 3,4

  1. Schröder, Lutz Crossmasters Cyclocross team
  2. Weppner, Thomas RV Germania Delitzsch
  3. Bertram, Jörg RV Germania Hamburg
  4. Heuser, Heiko HRC Hannover
  5. Gatz, Holger RSG Hannover
  6. Jürß, Karl-Heinz RV Rostock
  7. Steenrander, Robert Harburger RG
  8. Müller, Heiko RSC Kattenberg
  9. Varenkamp, Uwe Harvestehuder RSV/Stevens Master
  10. Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe
  11. Scholz, Michael Trenga DE Master
  12. Heiß, Gerald RV Endspurt Hamburg
  13. Hohenschild, Stephan RSC Kattenberg
  14. Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe

Senioren 2

  1. Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf
  2. Warda, Stephan Harburger RG
  3. Wiegner, Jörn SV Lok Templin
  4. Kneller, Lars FC St. Pauli
  5. Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf
  6. Leu, Carsten Schmodder Querfeldein
  7. Faber, Christian RG Hamburg
  8. Arndt, Carsten RST-Dassow /Trenga.de
  9. Sietas, Clemens MSV Essen Steele 2011 e.V.
  10. Dabelstein, Jörg RG Uni Hamburg
  11. Kalbertodt, Knut Schmodder Querfeldein
  12. Heisler, Jon-Marten SG Athletico Büdelsdorf
  13. Hamburg, Christian RG Hamburg
  14. Faak, Rolf Harburger RG
  15. Ilsemann, Sven Turnerschaft Harburg
  16. Rautenberg, Thomas RV Germania HH
  17. Mohrholz, Jan Harburger RG
  18. Günther, Jan RG Uni Hamburg
  19. Köhn, Carsten Sportgruppe Cycle-team e.V.
  20. Plötz, Ole-Christian RG Uni Hamburg
  21. Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg
  22. Pawlus, Peter Blau-Weiß Buchholz
  23. Gosch, Andreas WSV Clausthal-Zellerfeld
  24. Heß, Birger PSV Heide
  25. Schiller, Thorsten RSC Probstei
  26. Lange, Thomas RST Lübeck
  27. Lierow, Wolfgang RG BSV Hamburg
  28. Büssau, Rolf SG Athletico Büdelsdorf
  29. Flöter, Björn WSV Clausthal-Zellerfeld
  30. Pareigis, Stephan SG Athletico Büdelsdorf
  31. Schallje, Torsten TSG Wismar e.V.

 

Junioren U19

  1. Jacobs, Julius RG Uni Hamburg
  2. Feth, Felix Blau-Weiß Buchholz
  3. Gartmann, Tom RG Hamburg
  4. Ischen, Paule RSC Kattenberg

Frauen Elite

  1. Müller-Ott, Lisa Stevens Racing Frauen Team
  2. Bertram, Anne-Josephe Team Bertram & Römer
  3. Rautenberg,Susanne Uetersener SG
  4. Wahnig, Julia MC Pirate
  5. Thode, Antje Team Bertram&Römer
  6. Scheuch, Jannika Stevens Racing Frauen Team
  7. Pawelczyk, Svenja Harburger RG
  8. Keil, Silke MC Pirate
  9. von der Fecht, Solveig Team Flussfisch Betram und Römer
  10. Wasmundt, Stefanie Annika Sportclub Itzehoe
  11. Warkocz, Maria Harburger RG
  12. Wieczorrek, Naima RSC Kattenberg

Juniorinnen U19

  1. Bödecker, Nora Bad Doberaner SV
  2. Bödecker, Elisa Bad Doberaner SV
  3. Voß, Nathalie Stölting Jedermann Team

Jugend m U17

  1. Karrasch, Domenic RG Hamburg
  2. Holst, Felix RSC Kattenberg
  3. Hessel, Max Jannes Tuspo Weende Göttingen
  4. Rudys, Raul RSC Cottbus
  5. Liedtke, Sönke RT Neumünster
  6. Plambeck, Philipp Harburger RG
  7. Subklew, Joon KJV Rügen Die Nordlichter
  8. Marquard, Timo RV Germania Hamburg
  9. Lierow, Justus RG Uni Hamburg
  10. Witten, Fynn Lasse RG Hamburg

 

Hobby Jg. 96-99

  1. Hauschild, Henri RSG Nordheide
  2. Cohrs, Benedikt RSG Nordheide
  3. Ritter, Nick MTV Bad Bevensen
  4. Drossart, Benn RSG-Nordheide/Cycle-team Buchholz
  5. Stöver, Tim RSG Nordheide
  6. Warnke, Ole 2 Rad Koech
  7. Schmidt, Tim RSC Kattenberg
  8. Oelkers, Paul RSG Nordheide
  9. Boving, Luk RSG Nordheide
  10. Glöser, Finn Stadtteilschule Stellingen
  11. Dockweiler, Dennis Stadtteilschule Stellingen
  12. Stange, Levin RSG Nordheide
  13. Jöns, Christian RT Neumünster
  14. Kriz, Florian Stadtteilschule Stellingen
  15. Heissner, Nils Stadtteilschule Stellingen
  16. Rehn, Torben Stadtteilschule Stellingen
  17. Rohwer, Clemens Tri Team Neumünster
  18. Warnke, Jil Stadtteilschule Stellingen
  19. Faulk, Milan Stadtteilschule Stellingen
  20. Santillian, Melissa Stadtteilschule Stellingen

Jugend wU17

  1. Kahre, Sarah Sport Club Itzehoe

Schüler U15

  1. Plambeck, Moritz Harburger RG
  2. Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf
  3. Lex, Louis Harburger RG
  4. Vesting, Marvin Harburger RG
  5. Pawlus, Franz Blau-Weiß Buchholz
  6. Dorissen, Thomas Max KJV Rügen Die Nordlichter
  7. Schwarm, Hauke RG Hamburg

Schüler U13

  1. Steinmann, Kieron RCB Bremen
  2. Pahlke, Jasper Harburger RG
  3. Prien, Daniel RG Hamburg
  4. Bothe, Hannes Bad Doberaner SV 90
  5. Makoschey, Johan Sport-Club Itzehoe
  6. Krüger Lenny SV Lok Templin
  7. Büttner, Jared SV Lok Templin
  8. Anders, Hannes RG Hamburg
  9. Karrasch, Maximilian RG Hamburg
  10. Rosenberg, Alicia SC Itzehoe

Schüler U11

  1. Fauteck, Paul MTV Bad Bevensen
  2. Horn,Richard SV Lok Templin
  3. Kloß, Kevin TSV Suhlendorf
  4. Erdmann, Lukas SV Lok Templin
  5. Schulz, Niels SV Lok Templin
  6. Klose, Max SV Lok Templin
  7. Liedtke, Thies RT Neumünster

http://www.cyclocross-nord.de/stxcupr.php

 

Senf dazu geben

%d Bloggern gefällt das: