31 Jan

Ergebnisse – Cyclocross WM Tabor 2015

WM Ergebnisse

Hier die Ergebnisse der Cyclocross WM Tabor 2015:

Alle weiteren Informationen zur WM findet ihr hier: http://radcross.de/cyclocross-wm-2015-tabor/

Livestreams und Wiederholungen zu den einzelnen Rennen gibts hier: http://radcross.de/cyclocross-weltmeisterschaft-tabor-livestream/

Wir freuen uns über jeden LIKE!

Herren Elite:

Rank Name UCI Code Team Result
1 VAN DER POEL Mathieu NED19950119 NETHERLANDS 1:09:12
2 VAN AERT Wout BEL19940915 BELGIUM +00:15
3 VAN DER HAAR Lars NED19910723 NETHERLANDS +00:17
4 PAUWELS Kevin BEL19840412 BELGIUM +01:06
5 VANTORNOUT Klaas BEL19820519 BELGIUM +01:12
6 MEEUSEN Tom BEL19881107 BELGIUM +01:17
7 VERMEERSCH Gianni BEL19921119 BELGIUM +02:26
8 MEISEN Marcel GER19890108 GERMANY +02:37
9 WALSLEBEN Philipp GER19871119 GERMANY +02:43
10 FONTANA Marco Aurelio ITA19841012 ITALY +02:54
11 TARAMARCAZ Julien SUI19871112 SWITZERLAND +02:56
12 BRAIDOT Luca ITA19910529 ITALY +03:13
13 BOROS Michael CZE19920809 CZECH REPUBLIC +03:19
14 CANAL Fabien FRA19890404 FRANCE +03:26
15 VAN AMERONGEN Thijs NED19860718 NETHERLANDS +03:27
16 ZAHNER Simon SUI19830306 SWITZERLAND +03:30
17 NYS Sven BEL19760617 BELGIUM +03:30
18 PAPRSTKA Tomas CZE19920301 CZECH REPUBLIC +03:38
19 PEETERS Rob BEL19850702 BELGIUM +03:56
20 MOUREY Francis FRA19801208 FRANCE +03:59

Hier das Gesamte Ergebnis: ME_Results

U23

Rank Name UCI Code Team Result
1 VANTHOURENHOUT Michael BEL19931210 BELGIUM 0:49:55
2 SWEECK Laurens BEL19931217 BELGIUM +00:10
3 GODRIE Stan NED19930109 NETHERLANDS +00:14
4 VENTURINI Clement FRA19931016 FRANCE +00:24
5 NIEUWENHUIS Joris NED19960211 NETHERLANDS +00:31
6 AERTS Toon BEL19931019 BELGIUM +00:45
7 SKALA Jakub CZE19931215 CZECH REPUBLIC +01:06
8 SWEECK Diether BEL19931217 BELGIUM +01:14
9 HERMANS Quinten BEL19950729 BELGIUM +01:14
10 BERTOLINI Gioele ITA19950426 ITALY +01:14
11 NIPL Vojtech CZE19930114 CZECH REPUBLIC +01:36
12 BUDDING Martijn NED19950831 NETHERLANDS +01:42
13 LIENHARD Fabian SUI19930903 SWITZERLAND +01:48
14 DOUBEY Fabien FRA19931021 FRANCE +01:49
15 OWEN Logan USA19950325 UNITED STATES OF AMERICA +01:51
16 FRISCHKNECHT Andri SUI19940707 SWITZERLAND +02:03
17 ORTS Felipe ESP19950401 SPAIN +02:07
18 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP19940614 SPAIN +02:18
19 WHITE Curtis USA19950928 UNITED STATES OF AMERICA +02:23
20 CARSTENSEN FINI Sebastian DEN19950326 DENMARK +02:24
21 PEETERS Yannick BEL19961115 BELGIUM +02:26
22 TOUPALIK Adam CZE19960509 CZECH REPUBLIC +02:38
23 DUBAU Joshua FRA19960604 FRANCE +03:17
24 COLLEDANI Nadir ITA19950410 ITALY +03:33
25 DILLMAN Andrew USA19940401 UNITED STATES OF AMERICA +03:37
26 DUBAU Lucas FRA19960604 FRANCE +03:37
27 DRUMM Felix GER19941104 GERMANY +03:50
28 ORTENBLAD Tobin USA19940929 UNITED STATES OF AMERICA +03:57
29 RUEGG Timon SUI19960124 SWITZERLAND +04:07
30 CLARKSON Jack GBR19930710 GREAT BRITAIN +04:13

 

Hier das Gesamte Ergebnis: MU_Results

Frauen

Rank Name UCI Code Team Result
1 FERRAND PREVOT Pauline FRA19920210 FRANCE 0:49:10
2 CANT Sanne BEL19901008 BELGIUM +00:01
3 VOS Marianne NED19870513 NETHERLANDS +00:15
4 HARRIS Nikki GBR19861230 GREAT BRITAIN +00:21
5 NASH Katerina CZE19771209 CZECH REPUBLIC +00:36
6 CHAINEL-LEFEVRE Lucie FRA19830702 FRANCE +00:56
7 WYMAN Helen GBR19810304 GREAT BRITAIN +01:21
8 VAN LOY Ellen BEL19800916 BELGIUM +01:35
9 MAJERUS Christine LUX19870225 LUXEMBOURG +01:54
10 DE BOER Sophie NED19901212 NETHERLANDS +01:56
11 MANI Caroline FRA19870118 FRANCE +02:13
12 DYCK Mical CAN19820211 CANADA +02:19
13 ANTONNEAU Kaitlin USA19920101 UNITED STATES OF AMERICA +02:31
14 ARZUFFI Alice Maria ITA19941119 ITALY +02:40
15 STULTIENS Sabrina NED19930708 NETHERLANDS +02:51
16 MIKULASKOVA Martina CZE19930813 CZECH REPUBLIC +03:01
17 VAN PAASSEN Sanne NED19881027 NETHERLANDS +03:07
18 SELS Loes BEL19850725 BELGIUM +03:08
19 HEIGL Nadja AUT19960215 AUSTRIA +03:14
20 LLOYD Rachel USA19750506 UNITED STATES OF AMERICA +03:14
21 HAVLIKOVA Pavla CZE19830420 CZECH REPUBLIC +03:19
22 GARCIA MARTINEZ Rocio Del Alba ESP19970829 SPAIN +03:28
23 VERSCHUEREN Jolien BEL19900507 BELGIUM +03:52
24 LAMBRACHT Jessica GER19950701 GERMANY +04:08
25 ANTHONY Crystal USA19801120 UNITED STATES OF AMERICA +04:15
26 KESEG STEVKOVA Janka SVK19760204 SLOVAKIA +04:21
27 COMPTON Katherine USA19781203 UNITED STATES OF AMERICA +04:33
28 MELLOR Amira GBR19971022 GREAT BRITAIN +04:49
29 HECKMANN Lisa GER19880514 GERMANY +04:49
30 ERLANDSSON Asa Maria SWE19740130 SWEDEN +04:58

WE_Results

Junioren

 

Rank Name UCI Code Team Result
1 ANDREASSEN Simon DEN19970930 DENMARK 0:42:24
2 ISERBYT Eli BEL19971022 BELGIUM +00:40
3 GULICKX Max NED19970530 NETHERLANDS +00:41
4 HECHT Gage USA19980218 UNITED STATES OF AMERICA +00:44
5 WOLSINK Thijs NED19980202 NETHERLANDS +01:10
6 SALA Stefano ITA19970325 ITALY +01:27
7 DORIGONI Jakob ITA19980310 ITALY +01:30
8 FINE Eddy FRA19971120 FRANCE +01:34
9 DRIESEN Jarne BEL19980517 BELGIUM +01:53
10 VAN DER STEGEN Roel NED19970116 NETHERLANDS +01:58
11 HALEY Gavin USA19970328 UNITED STATES OF AMERICA +02:00
12 CANAL Emile FRA19970712 FRANCE +02:02
13 SMARZARO Daniel ITA19971009 ITALY +02:16
14 GASCOYNE William GBR19980321 GREAT BRITAIN +02:18
15 FIX Brannan USA19970613 UNITED STATES OF AMERICA +02:21
16 ALBERDI Jokin ESP19980701 SPAIN +02:21
17 BOURMAUD Alexis FRA19970303 FRANCE +02:28
18 CORDS Ludwig GER19971104 GERMANY +02:32
19 JACOBS Johan SUI19970301 SWITZERLAND +02:32
20 JASPERS Jappe BEL19980901 BELGIUM +02:34

Hier die gesamten Ergebnisse: MJ_Results

Ein Gedanke zu „Ergebnisse – Cyclocross WM Tabor 2015

  1. Pingback: Cyclocross WM Livestream 2015

Senf dazu geben

%d Bloggern gefällt das: