27 Nov

Landesmeisterschaften – BaWü 2015

Es ist wieder soweit, viele Landesverbände suchen nun wieder ihre Landesmeister im Cyclocross. So z.B. auch in Baden Württemberg. Hierfür wurde als Ausrichter der RSV Öschelbronn auserkoren.

Alle relevanten Informationen gibt es hier:

Ergebnisse:

http://www.chok.de/Radsport/

 

http://www.chok.de/Radsport/Ergebnisse2015/%C3%96schelbronnCross/Rennen7_M%C3%A4nnerges.pdf

 

 

Strecke:

Teil 1:

Teil2;

 

 

Hinweis zur Anfahrt:

Vom 27. – 29. November 2015 – also genau an unserem Cross Wochenende der Ba-Wü Meisterschaft – ist der Schönbuchtunnel der Autobahn A81 gesperrt.

Mit Behinderungen ist daher auch am Sonntag, 29.11.2015 zu rechnen. Die Baustelle bringt mindestens eine 1/2 Stunde Zeitverzögerung mit sich. Rund um Herrenberg ist mit erhöhtem Verkehrsaufkommen zu rechnen.

Programm

Los geht’s am 29.11.2015 ab 10.00 Uhr mit dem Rennen der Hobbyfahrer. Danach stehen die Räder erstmal still, denn dann erobern die Läufer die Strecke. Um 11.30 Uhr ermitteln die Bambinis und Schüler in fünf Läufen (500 m bis 2.000 m) im Hindernis Cross Lauf ihre Sieger.

Ab 10.45 Uhr folgen die weiteren Querfeldeinrennen der Masters, der Schüler, Jugend, der Junioren und der Frauen Elite. Um ca. 15.10 fällt der Startschuss für die Titeljagd der Elite Männer.

Startlisten:

(Änderungen vorbehalten)

Hobby        
NR Rennklasse Vorname Nachname Verein
1 Hobby Tobias Breil RSG Zollernalb
2 Hobby Philipp Daum STUTTGARTFIXEDGEAR
3 Hobby Arthur Fischer Team WoBa Radstudio Renningen
4 Hobby Björn Geissler STUTTGARTFIXEDGEAR
5 Hobby Albrecht Geist STUTTGARTFIXEDGEAR
6 Hobby Andreas Haas Heslach Warriors
7 Hobby Markus Hackius Team Zweirad Joos
8 Hobby Ingmar Kerschberger RIG Freiburg
9 Hobby Jürgen Orlich RSV Öschelbronn
10 Hobby Andreas Rath LG Steinlach
11 Hobby Falk Rübling
12 Hobby Christoph Sauerbier VBC Waldshut-Tiengen
13 Hobby Mischa Schlenk Bikeposten.de
14 Hobby Tilo Schröter RSV Frisch-Auf Öschelbronn e.V.
15 Hobby Hannes Schümann RV Schwalbe Leonberg-Eltingen
16 Hobby Alexander Stockhausen TV Stammheim
17 Hobby Theodore Wilson Evolution Cycling Club
18 Hobby Mathias Wolter
19 Hobby w Christiane Happe RIG Freiburg
20 Hobby w Emily Lynes
21 Hobby w Jennifer McIntosh Bikeposten.de
Masters        
NR Rennklasse Vorname Nachname Verein
1 Master 2 Ralf Bär RSV Rheinfelden e.V.
2 Master 2 Christian Brauße TSV Betzingen 1889 e.V.
3 Master 2 André Domin Radsport Rhein-Neckar e.V.
4 Master 2 Thomas Fischer 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 e.V.
5 Master 2 Stefan Knopf Gunsha Racingteam
6 Master 2 Frank Kohler-Deobald RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.
7 Master 2 Matthias Konrad Radsport Team Lutz e.V.
8 Master 2 Jochen Lutz Radsport Team Lutz e.V.
9 Master 2 Mike Müller RSV Rheinstolz Wyhl e.V.
10 Master 2 Marcus Rummel RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.
11 Master 2 Rainer Stoll VfL Pfullingen 1862 e.V.
12 Master 2 Michael Theilmann Radsport Team Lutz e.V.
13 Master 3 Lucas Dittmar TSV Schmiden
14 Master 3 Walter Funk TSG Leutkirch e.V.
15 Master 3 Andreas Kollross RV Pfeil Magstadt 1905 e.V.
16 Master 3 Karl-Heinz Liebemann RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.
17 Master 3 Gabriel Müller RSV Rheinstolz Wyhl e.V.
18 Master 3 Klaus Pröpster RSG Zollern-Alb ’82 e.V.
19 Master 3 Axel Schäfer VfL Pfullingen 1862 e.V.
20 Master 3 Alexander Schmidt RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.
21 Master 3 Adolf Stark RSG Offenburg-Fessenbach e.V.
22 Master 3 Norbert Stegmüller SV Leingarten 1895 e.V.
23 Master 3 Ricky Turner RSV Concordia Forchheim 1920 e.V.
24 Master 3 Bernhard Völkel TSG Leutkirch e.V.
25 Master 3 Uwe Waslikowski RSG Offenburg-Fessenbach e.V.
26 Master 3 Wolf-Thorsten Witt RSG Ludwigsburg
27 Master 3 Jürgen Wörn RSV Frisch-Auf Öschelbronn e.V.
28 Master 4 Heinz Kupper RIG Freiburg
U15        
NR Rennklasse Vorname Nachname Verein
1 U15 Moritz Bader RSC 1962 Biberach e.V.
2 U15 Lukas Beck RV Concordia Reute e. V.
3 U15 Malwin Fischer 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 e.V.
4 U15 Niklas Geis RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.
5 U15 Paul Haigis RSG Zollern-Alb ’82 e.V.
6 U15 Pascal Hund RSG Offenburg-Fessenbach e.V.
7 U15 Louis Krauss SV Reudern e.V.
8 U15 Frieder Rembold RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.
9 U15 Hendrik Stelling VC Hohentwiel Singen e.V.
10 U15 Paul Wissert VC Hohentwiel Singen e.V.
11 U15 Kolja Zwißler 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 e.V.
12 U15w Isabel Kämpfert 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 e.V.
13 U15w Laura Küderle TSV Böhringen e.V.
14 U15w Lea Waldhoff TSG Leutkirch e.V.
U19
NR Rennklasse Vorname Nachname Verein
1 U17 Christian Baumann RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.
2 U17 Pirmin Benz RSG Offenburg-Fessenbach e.V.
3 U17 Pirmin Benz RSG Offenburg-Fessenbach e.V.
4 U17 Luca Däschner MTB-Freunde Heidelsheim e.V.,
5 U17 Felix Engelhardt SSV Ulm 1846 e.V.
6 U17 Nick Hartmann RSV Frisch-Auf Öschelbronn e.V.
7 U17 Kim Alexander Heiduk RSV Frisch-Auf Öschelbronn e.V.
8 U17 Moritz Henninger RV Adler Empfingen e.V.
9 U17 Frederic Höllmann 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 e.V.
10 U17 Matthias Huber RSG Offenburg-Fessenbach e.V.
11 U17 Philip Hund RSG Offenburg-Fessenbach e.V.
12 U17 Lukas Kegel RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.
13 U17 Marius Mayrhofer RV Radlerlust Gomaringen-Hinterweiler e.V.
14 U17 Ian Millennium SV Kirchzarten
15 U17 Maximilian Müller RSG Offenburg-Fessenbach e.V.
16 U17 Jakob Niemeyer RSG Offenburg-Fessenbach e.V.
17 U17 Niklas Zankl TSV Neckartenzlingen
18 U17w Chenoa-Luna Brach SSG Bensheim 1984 e.V.
19 U17w Alessa-Catriona Pröpster RSG Zollern-Alb ’82 e.V.
20 U17w Victoria Stelling VC Hohentwiel Singen e.V.
21 U17w Sarah Wolfer RSG Zollern-Alb ’82 e.V.
Elite Frauen / U19w        
NR Rennklasse Vorname Nachname Verein
1 Elite U23w Lydia Bernhard VC Hohentwiel Singen e.V.
2 Elite U23w Katja Breitenfellner RSV Frisch-Auf Öschelbronn e.V.
3 Elite U23w Sarah Scharbach RV Concordia Reute e. V.
4 Elite U23w Janine Schneider VC Hohentwiel Singen
5 Elitew Elisabeth Brandau RSC Schönaich
6 Elitew Kristina Reisinger RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.
7 Elitew Annika Wohlfahrt RV Pfeil Magstadt 1905 e.V.
8 U19w Franziska Brauße TSV Betzingen 1889 e.V.
9 U19w Nina Küderle TSV Böhringen e.V.
10 U19w Catalina Lausen RSG Offenburg-Fessenbach e.V.
11 U19w Silvia Trauth RSV Edelweiss Oberhausen e.V.
Elite Männer / U23        
NR Rennklasse Vorname Nachname Verein
1 Elite Marco Apel MSC Strudelbachtal
2 Elite Marcus Bangert RMSV „Heller Stern“ Langenbrand 1922 e.V.
3 Elite Aaron Beck RSG Zollern-Alb ’82 e.V.
4 Elite Matthias Deuble RV Concordia Reute e. V.
5 Elite André Deuschle RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.,
6 Elite Daniel Eiermann RIG Freiburg
7 Elite Simon Gegenheimer RSV Bike-Riders Remchingen e. V.
8 Elite Carsten Hasemeyer RC Adler Köln 1921
9 Elite Michael Henkel Velociped-Club 1899 Darmstadt e.V.
10 Elite Julian Kern RSV Edelweiss Achkarren
11 Elite Tobias Kurz Radsport Rhein-Neckar e.V.
12 Elite Benjamin Merkel RMSV „Heller Stern“ Langenbrand 1922 e.V.
13 Elite Felix Odebrecht MRSC Badenweiler
14 Elite Benjamin Pfrommer TV 63 Oberlengenhardt e.V.
15 Elite Alexander Prieschel RSC Komet Ludwigsburg
16 Elite Bastian Schneider RSV Unterweissach 1905 e.V.
17 Elite Aaron Schooler Focus CX Team
18 Elite Jannik Simon SRS Cycle Cross Team
19 Elite Jens Strohbach RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.
20 Elite Ulrich Theobald Gunsha – KMC Team
21 Elite Thomas Uhlig RV Wanderer Schorndorf e.V.
22 Elite Sönke Wegner Mountainbike Freiburg e.V.
23 Elite Matthias Weissinger RSC Schönaich e.V.
24 U23 Roman Beck RSG Zollern-Alb ’82 e.V.
25 U23 Georg Brauße TSV Betzingen 1889 e.V.
26 U23 Marc Dengler RSV Frisch-Auf Öschelbronn e.V.
27 U23 Martin Frey TSV Dettingen 1990 e.V.
28 U23 Jonas Hablitzel RV Pfeil Magstadt 1905 e.V.
29 U23 Manuel Müller RSV Rheinstolz Wyhl e.V.
30 U23 Tim Nafcz TSV Böbingen
31 U23 Gabriel Sindlinger RSG Zollern-Alb ’82 e.V.

index

Weitere Infos:

https://www.facebook.com/RSV-Frisch-Auf-%C3%96schelbronn-eV-157306780953017/timeline

http://www.rsvo.de/

 

Senf dazu geben

%d Bloggern gefällt das: